Религия, вера

КАКИМ сегодня должен быть настоящий ПРАВОСЛАВНЫЙ ???
человеком прежде всего.. . а все остальное приложится и зачтется...
Татьяна Вышкворок
Правильно! Но слово ЧЕЛОВЕКОМ напишем с БОЛЬШОЙ буквы!
смиренным и терпеливым, сегодня это самые главные качества для познания Бога
Татьяна Вышкворок
"Ищите ИСТИНУ и ИСТИНА сделает Вас СВОБОДНЫМИ", "Будьте просты как голуби и мудры как змеи. Будьте СОВЕРШЕННЫ как Отец Ваш НЕБЕСНЫЙ" Игорь, как Вы думаете, чьи это слова и для КОГО сказаны...?
Татьяна Вышкворок
ДА! Но этого недостаточно...
Лет за 70-т, с палкой, как у патриарха и тремя классами образования. Как и в средние века. По свидетельству Бердяева- рабочий, а это образованный представитель нашего народа, в начале 20-го века, в храме-редчайший случай. Врут вам попы, что русский есть православный.

Татьяна Вышкворок
Очень ЖДУ Вашего конкретного ОТВЕТА на поставленный вопрос
Татьяна Вышкворок
А что на ЭТО отвечают Серафиму наши фарисеи???
Татьяна Вышкворок
ZINAIDA, Вы опять УХОДИТЕ от ответа. Больше я Вас спрашивать НЕ БУДУ!.
Правым и Славным.
Православие - ортодоксальная религия.. . там все регламентировано.
Поэтому вопрос не совсем корректен.... лишнее там - "сегодня".
Сегодня должен быть точно таким же как и вчера.... отрицается (под запретом) святыми отцами прогресс.. . а мнение святых отцов - не оспаривается в православии (предание - главный документ) .
К примеру, НАСТОЯЩИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ОБЯЗАНЫ быть младоземельными креационистами.... и считать что всему миру чуть больше 7000 лет.
Т. е. настоящий православный обязан быть невежественным.. . Зря что ли реформу образования проводим.... предметы новые типа ОПК.
В православии ярче всего видна основа.... "Долой разум! — вот основа религии"....
Татьяна Вышкворок
Да! Ещё можно добавить, что ОНИ самовольно оприходовали СЕБЕ Христа...

Alexandr Andrianov
зачем родноверов позоришь то!
держаться поближе к Богу и подальше от патриарха
ортодоксальным строго придерживающийся принятого направления.. . таким как и тысячу лет назад .
Сегодня настоящий человек должен отбросить понятия, , право верить" ,, и право славить", пришло время разумно постигать Божью истину.
Татьяна Вышкворок
Вашими устами да мёд пить. Слава Вам дорогой Сергей! Кстати, КТО сказал, что ОНИ правильно славят Бога?
Татьяна Вышкворок
Вы ДАЛЕКО не одиноки. Грядёт СВЕТЛЫЙ ВСАДНИК МУДРОСТИ и ДОБРОДЕТЕЛИ... (Здорово я сказал ?)
Татьяна Вышкворок
Конечно! Это для оптимизма сказал...
Идеал любого христианина - Иисус Христос!
Александр Чернышов
Большинство современных православных христиан
очень далеки от Иисуса Христа.
Фарисейство и лицемерие цветут пышным цветом (к сожалению).
очень далеки от Иисуса Христа.
Татьяна Вышкворок
Вы не считаете, что РПЦ - это сегодня КОНВЕЙЕР по производству фарисеев и лицемеров...?
можно сказать лишь о том, что вчера
Лучше ему не быть. И вообще религиям
Татьяна Вышкворок
ДА! Религия сделала СВОЁ дело, религия должна УДАЛИТЬСЯ...
Примитивным и необразованным
добродетельным

Татьяна Вышкворок
А ЭТО какая секта ...
привитым вакциной ПГМ - и этого достатошно...
Вот пример с нашего проекта
а вот еще ...

Оленька "лелик"
Этот Константин , вообще по моему маньяк, как и второй такой же Перельман
Alexandr Andrianov
хахаа!
Богатым и глупым
Таким же, как и во времена Христа.
Юлия Пустобаева
Учите историю христианства, во времена Христа православных не было, да и христиан тоже.