Религия, вера
Настоящий православный должен любить всех. Друзья! А вы любите Сатану?!
Да всех. Но грех он должен ненавидеть. Сатана - воплощение греха. Рассадник и реализатор всех грехов на земле - больших и малых. Потому грех, в лице дьявола - он должен презирать и ненавидеть.
Ссылку на слово "ВСЕХ"!
Я с пониманием отношусь к его нелёгкой работе.
Взбирались православные подвижники и на такие высоты святости, когда оплакивали даже демонов…
Его Господь связал на тысячу лет, и определил ему место, где он и находится, там он будет до тех пор, пока есть Христос, читайте откровения.. . Там так и написано взял Христос цепь и связал его на тысячу лет. Тысяча лет по космическим законам - еще не прошла.
Достаточно того, что его Бог любит, если бы не любил, то уничтожил бы и его и бесов... .
Люди -то служат не ему, а бесам, которые используют человеческую волю свободную, но бесы также без Благословения Бога не могут над человеком ничего.
Так, что не волнуйся зря.
Сатана это образ противления Богу. Бог это жизнь, а Сатана -- смерть, две противоположности, . без которых вселенная невозможна.
Бог ему судья, светлые души нужно любить.
нет не всех.
например любить сатанистов, богохульников, масонов, экстрасенсов, магов, колдунов, ведьм и демонов-любить ненадобно!
Не знаю как православные. Но христианин Библейский-Ненавидет его дела. А осудить права не имеет. Только Бог это может
они даже ближних любить не умеют, короче только себя любят. что уж тут про сатану говорить)))
Если я не ошибаюсь в Библии говорится про людей, а не про духов!!!