Религия, вера
Если я должен любить любое творение господа, должен ли я любить Сатану?
Да, если хочешь выполнить волю Господа. Но нужно ли тебе это?
Уж слишком религиозно спрашиваешь. Ты никому ничего не должен, кроме одного, прожить для себя эту жизнь достойно и правильно. Остальное все это, БОГ, или САТАНА, полная хрень.
конечно, да.
Мы никому ничего не должны, кроме взаимной любви.
Любить невозможно заставить.
Можно любить, как творение Господа.
Но не за демонические качества.
Это противоестественно.
Можно любить, как творение Господа.
Но не за демонические качества.
Это противоестественно.
а что такого.. и из говна растут розы
Я думаю на этот счёт не стоит загоняться, сначало нужно научиться любить людей, а потом уже на Сатану переходить.
На санскрите мир обитания людей называется Мритью-лока – мир смерти, мир страданий, а на древнееврейском языке «сатан» означает «противоборствующий» . «Я часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое» , – говорит Мефистофель в «Фаусте» Гёте. В свещенных писаниях древней Индии демонические личности объявляются «бравыми солдатами Господа» , а христианские мистики заявляли, что демоны загоняют душу в рай
ЗЛО – соблазн, страдание. Но и зло может приносить людям пользу. Недаром говорится: «Демоны загоняют людей в рай» , «На то и щука в озере, чтобы карась не дремал» . Однако надо помнить, что «... невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят» (Лук. 17.1).
вы ничего не должны, у вас свобода выбора
не должен ты любить любое творение, возлюби ближнего всем сердцем, как сказал Бог
никто Вас не призывает любить любое творение. но вот с уважением относится даже к Сатане Библия учит!
Сатана не творение Бога.
А где говорится, что нужно любить любое творение Бога?
не должны
Видимо да, но при этом должен ненавидеть дела его.