Религия, вера
ЛЮБОВЬ -Бог! Тогда в миру все должны любить одну личность, а этого нет, все любят разных значит и Богов много?)
Любовь не справедлива

Любить - это людей бить. А любовь - не в глаз, а в бровь.
Если начать с того, что Бог это не личность... То напрашиваются выводы о ложной вере.
Любовь бог а не личность)
Ну во первых религий много и в каждой религии свой бог, которые придумали люди. А Библия говорит: (Матфея 6:9,10) Поэтому молитесь так, сказал Иисус:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе". Так Иисус показал своим последователям, что в первую очередь им нужно заботиться об освящении имени Иеговы. Он сам делал это. В конце своего служения на земле Иисус мог сказать Богу в молитве: «Я открыл им [апостолам] твое имя и еще открою» (Иоан. 17:26). Ещё(Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»
Здесь сказано, что Иегова достоин принять славу, честь и силу. Вне всяких сомнений, Иегова — наиболее прославленная, досточтимая и могущественная Личность во Вселенной. Однако большинство людей не признают того, что он является Творцом всего. И все же есть много людей, которые ясно видят его «невидимые качества» через то, что он создал (Римлянам 1:20). Из благодарности они желают воздавать Иегове славу и честь. Они провозглашают всем убедительные доказательства того, что Иегова — это тот, кто создал все прекрасно, и поэтому заслуживает нашего благоговейного уважения (Псалом 18:1, 2; 138:14). Если вы доверяете Библии то вы из этого всего поймёте, что един Бог и его сын Иисус Христос, это две духовные личности, а не много богов.
любовь это не бог дура)
Бог един, а вот пути к нему разные.
Всё одно
Бога нет
Про какую любовь пишете - агапе, эрос, филио?