Религия, вера
Легко ли простить?Что происходит в сердечной чакре во время прощения?
Сказать: "Я прощаю"-легко, но это наша память возвращает тебя обратно, вот и получается замкнутый круг. Так, что простить и отпустить ситуацию очень трудно. Здесь скорее нужно изменить свое отношение к событию и тем людям. Найти то положительное, что тебе пытались показать. И от всего сердца поблагодарить тех людей за подсказку, за науку. Вот тогда-то в твоем сердце и зажжется огонь любви, а ненависть погаснет. Только все это делается от сердца, а не от ума.
Натали, никаких чакр не существует! Я ещё помню время (примерно, - правление Н. С. Хрущова) , когда у нас только были робкие публикации по йоге в журнале "Физкультура и спорт" и никаких восточных календарей, друидов, оберегов и талисманов. Тем более - чакр.
Теперь сотни различных религиозных сект, которые маскируются (мимикрируют) под индийский колорит. Например, о кришнаитах в Индии никто знать не знает, а их штаб-квартира расположена в Нью-Йорке.
Дурят нашего брата. Дурят и нашу сестру!
Отвечу Viktor Kapoustian по поводу чакр. Чакры-это энергетические центры в теле каждого человека и отрицание этого научного факта говорит только о необразованности человека.
А центр кришнаитов (но правильно-вайшнавов) в Майапуре, это в Индии.
Вот так и рождаются различные слухи, которые разносят безответственные люди.
Не обманывайтесь - человеку, НЕрожденному от Бога, простить кого-то невозможно. Можно на время забыть об обиде (психика имеет свойство защищаться от подобных вещей) , но только до поры, до времени. При определённых обстоятельствах - обида вспыхнет с новой силой. Также с любым другим грехом...
Светлеет, очищается видимо....
у вас что, прощение - ритуал чтоли, во время которого что-то должно происходить с чакрами? Это спонтанное эмоциональное действие.
Хотя . конечно. если злобу носили и лелеяли много лет, а потом дргу раз и простили, то снимается один из блоков но не только с анахаты
Это зависит от самого человека. При прощении изменение происходит в тонком теле, выравниваются искажения. Чакра относится к внутренним органам, скорее чаша сердца, я думаю, там тоже происходят изменения в лучшую сторону.
Говорят, прощать необходимо тем, кто затаил зло, обиду и тому подобные чувства.
В принципе, прощение связано с Агией. Но т. к. сердце - источник Любви, то естественно, тот, кто прощает, открывает сердце для большего потока Любви, а это всегда хорошо.
В чакре? Запускается андронный коллайдер, гыыы....
Простить, бывает, тяжело.. . Сердечная чакра во время прощения раскрывается энергетически, т. как в состоянии обиды она блокируется, откуда и болезни и проблемы с любовью.