Религия, вера
"Зверолюди" - миф или реальность. Насколько явно в хулителях Православия просматривается тенденция к данному термину?
Тем, кто нарочно или по невежеству своему хулит Святую Православную Церковь надо запомнить такие слова Святителя Иоанна Златоуста: «Богу никто не может ни порицанием повредить, ни славословием доставить большую славу, но Он всегда остается в Своей Славе, не возвеличиваясь от славословия и не умаляясь от хулений, и те из людей, которые прославляют Его по достоинству, получают себе пользу от этого славословия, те же, которые хулят и унижают Его, вредят собственному спасению».
Alexandr Belij
Спасибо, Братишка.
поиграть в православие никто не запрещает
на здоровье
... свободная воля и выбор испортили человека. Увы, но.... осознающие сие уже на пути ко спасению+
Блин.. . назад в прошлое.... а благами цивилизации поди пользуется.
Вот ведь демагогия.... щас переделаю его штампы - "Людской коллектив представляется западным теоретикам некой дикой стаей, где все держится на барьерах и запретах".
Людской коллектив представляется служителям культа неким забитым стадом, где все держится на барьерах и запретах. (так называемых заповедях и пр. )
"Разумеется, это искусственная идеология. Зачем она нужна? Очень легко внушить человеку мотивацию в ту или иную сторону — превратить людей в фанатичных потребителей вещей, сформировать ложные культы и идеалы, то есть перекрыть им пути к истинному развитию"
Попам ли не знать насколько легко что-то внушить - Вот и про религию - Разумеется, это искусственная идеология. Зачем она нужна? Очень легко внушить человеку мотивацию в ту или иную сторону — превратить людей в фанатичных потребителей веры в сказки и мифы, сформировать ложные культы и идеалы, то есть перекрыть им пути к истинному развитию"
ну, а последняя часть.. . вот уж воистину прав Гольбах - "Религия по существу своему враг человеческих радостей и человеческого благоденствия. Блаженны нищие! Блаженны плачущие! Блаженны страждущие! Горе тем, кто живет в довольстве и веселье! Таковы те редкостные открытия, которые провозглашает христианство".
"Представьте, что случится, если православие проникнет в сферу образования, в школы? "
в 1917 году все, кто вешал попов и сжигал церкви, учились в церковно-приходских школах. Вот Вам и ответ
Вот уже четверть века православие всё возрождается и возрождатеся.. .
И дети всё больше пьют-курят, матерятся и спят с кем попало. Индустрия абортов развивается, алкогольная и табачная продукция раскупается, несмотря на растущие акцизы. Чиновники берут всё больше взяток, люди воруют.. .
Аппроксимируем: если пустить православие в сферу образования, то станет ещё хуже. Идите нафиг с такими идеями!
Напомню, что "национальная традиция" ничего не имела против "барашка в бумажке", и все перечисленные выше пороки в РИ имелись в неменьшем изобилии, чем сейчас. Вы ЭТО хотите возродить?!
Хулители это тоже люди. Просто у них свои болячки. Вечный поиск виноватого там где его не может быть. Хулитель хулителей это тоже хулитель. Православие в задумке выглядит полезно. В телесном исполнении полная задница. И ещё. Это Россия. Здесь далеко не дадут пойти никому и ничему. Завтра будет новый день и новая перестройка.
подсвечники получили указ начинать наступление по всем фронтам, с врагом бы хоть определились, а то против собственного народа мракобесы ополчились :))
Ненужно делать такие выпады против людей, с вами не согласных. Вы же христианин.
Какой бред! Читайте историю, сколько войн на религиозной почве было.
Мракобесы стали излишне наглыми. пора вас вешать.
Alexandr Belij
Ваша единица - это явное свидетельство присутствия "зверолюдей" в разделе РВ. Какая низкая месть.
во блин. полупед уже под гагаузов косить начал. полупедищеее, а не боисся, что истинные гагаузы тя сыщут и глаз на жопу натянут?
Честно говоря этот поп ничем не отличается от коммуниста по своим взглядам.
Ульянов ( Ленин) имел оценку 5 по закону божьему, Сталин (Джугашвили) учился в духовной семинарии... .
Хорошие были ученики, выучили закон божий на 5 и применили соответсвенно... .
все верующие зверолюди, потому что не эволюционировали, человек разумным высшая ступень развития человечества
Гришка ба, я бак сля у попазлара.. Хайван та ялпак. .
Существование иерархии в церкви и вообще в религиях, не делает их зверолюдьми?
Разве иерархия не от Дьявола?
Кто такой этот Артемон Скрипкин? Не знаешь? Ас тебе скажу: Полупед он и служитель раздвоенного языка, у него нет Права даже соломинку судить через которую он утопится ..
Ура та конушчиз
Разве иерархия не от Дьявола?
Ура та конушчиз
Alexandr Belij
Seläm, saygılı Grigorie-usta. У моей семьи - а нас 12 человек, взрослых полностью единокровных мужчин, у всех родствеников, у всех знакомых - иное мнение. Артем Скрипкин у отца иконы для церкви заказывал. Мы знаем этого честного, просвященного человека у которого родственики в Вулканештах живут и у которого есть малая толика Гагаузской крови.