Религия, вера

Как христиане могут доказать, что их Бог их любит?

Хм, ну доказывать не надо, вы откройте писания и найдите места где бог десятки тысяч евреев убивал (и это любимый народ), посмотрели? А все потому что он вас любит=)
Наташа Natali
Лучший ответ
Он им мозгов не дал. С мозгами, они бы поняли, что его нет.
Лариса Чаюкова
Надежда Нефедова Мозговитые атеисты наплодили "богов":Сталина,Пол Пота итп итд....
Лариса Чаюкова А безмозглые христиане породили, инквизицию на 700 лет, дыбу, для еретиков, Гитлера на 50 миллионов человеческих жертв и атомный взрыв с божьим напутствием, над Хиросимой и Нагасаки, стоимостью 240 тысяч человеческих душ, так что, разверни свою пуцку и вздрочни на свою религию, гавна в ней столько, что входя в неё, говном себя чувствуешь.
Для них это истина, не требующая доказательств. А тем, кто требует доказательств, они отвечают: (см. первый ответ.. . или первое предложение моего ответа.. . :))
Он умер вместо меня, это главное, а дача пусть тебе останется!
Иван Поцелуйко
Абдулло Якубов и ты умрешь, не ужели сомневаешься?
Абдулло Якубов не ужели? И Вы не умрете?
" Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
от терпения опытность, от опытности надежда,
а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками " , (Рим. 5:1-8)
Елена Чигрина
Абдулло Якубов Христа распяли римляне - причём тут Бог,
а как Бог проявляет к вам свою любовь.
Верностью Богу, когда за веру могут атеисты в гулаг отправить, или инквизиторы на костёр.
Тимур Азизов
Абдулло Якубов в Гулаг отправляли не атеисты, а коммунисты - это другая вера, похожая на вашу,
инквизиторы вообще были христианами.
А с какой стати мы кому-то должны что-то доказывать? Нам достаточно это знать самим.
Абдулло Якубов откуда вы это узнали?
вера доносит для нас эту действительность от Божьей благодати, которая входит в нас как действительность и получают ее-любовь и исполняет в нас, то что написано в Писании.
Абдулло Якубов можно фразу из писания?
Пусть подарит им по усадьбе, как у гундяева. Он же всемогущий!
Что? Не может? Значит - он не бог.
Дмитрий Газин
Бог есть любовь и Он любит всех людей! Вот и все доказательство!
Абдулло Якубов А зачем он выгнал евреев из Рая, если он любит их?

вот вы в качестве доказательства своей любви выгнали бы детей на улицу?
да никак! в книжке написано)
Сергей Крюков
есть один Бог. Он доказал, что Он любит нас-отдал своего Сына.
Иоанна 3:16 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь.
Мы должны доказать, что любим Бога. 1Иоанна5:3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны.
Yura Hoshchuk
Абдулло Якубов а каким образом может быть связанна любовь к миру Бога, со смертью человека?
Тогда возникает вопрос - что в этом мире он возлюбил, может быть человеческие страдания?