Религия, вера
Христиане, можете ответить, для чего Бог создал Небесное Царство во главе с Христом?
Зачем было нужно его создавать, если Бог и так имеет власть над всем?
Потребность в Божьем Царстве (оно же Мессианское Царство) возникло после грехопадения. Оно должно уничтожить Сатану и все последствия его правления, восстановить мир и порядок на земле.
Для вечного пребывания в нём всех принявших спасение Христово. То есть не для вас точно.
Валя Тимиряева
Видишь Сатанаил САТАНАИЛЫЧ....кто то из вас явно не христианин...ДОГАДЫВАЕШЬСЯ КТО?..А?

Для начала ,постарайтесь понять, что Христос - Отец Иисуса и каждого ( Иоанна 17,6; 17,26.) А материальный мир создаётся для завистливых и глупых душ , предавших Вечного Отца.
Вита Шевчук
А кто создал души, завистливыми и глупыми?
НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО И ПОДЗЕМНОЕ ЦАРСТВО....это две противоположности...что бы вселенная вращалась.....А ВОТ ДУХОВНОЕ ЦАРСТВО ЗА ПРЕДЕЛАМИ НЕБЕС И ПОДЗЕМЕЛЬЯ!...
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун
невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну
благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об
иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное
царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
Небесное царство и будет везде.
Вита Шевчук
А сейчас оно не везде?
Дамира Лысякова
Меня интересует цель его создания, а не масштабы влияния.
Ради славы Своей.
***мария*** Липатова
Перед кем ему понтоваться?
Ирина Рябцева
Перед всеми.
Потому что царь без царства, это не по фэншую...
Так ведь Он задумал создать человека по образу Своему и подобию Своему.
Evgenij Getmanski
Ага и оправить его за это в ад?
Дамира Лысякова
В первых главах Бытия нет даже намеков на какое-то новое Царство.
"Небеса, небеса для Всевышнего, а землю Всевышний дал людям..."
(Псалмы царя Давида)
И никаких иных вариантов нет, и быть не может.
(Псалмы царя Давида)
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,"
Даниил 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/27/2/
Дамира Лысякова
И??? Какой ответ?
типа батерса!?
Чтобы лохов строить
Основная цель - устранение последствий Эдемского мятежа.
После устранения главного мятежника, Сатаны и всех его сторонников, а также после приведения каждого человека к совершенству, Царство сложит с себя полномочия и перестанет существовать. Но его достижения будут существовать вечно.
Царство в данном случае подразумевает правительство. Сейчас на земле множество царств, около 200. Бог хочет объединить их все в одно, под руководством царя Христа
"44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,"
"6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
Откровение Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/20/
"24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои."
1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/
чтобы избавить человечество от греха и смерти и воскресить тех кто умер. Эх круто а?
Evgenij Getmanski
А не круто ли было бы, сразу не награждать человечество грехом и смертью?