Религия, вера
Стоит ли, пытаться заставить человека думать наводящими вопросами?
взять к примеру православных, который день задаю один и тот же вопрос. Какие основания у вас верить православной доктрине больше чем библии? Теоретически, этот вопрос должен заставить человека задуматься. "А действительно, ведь нет оснований верить попам больше, чем библии". Но вместо этого я наблюдаю совершенно непонятный мне феномен. Ответ: " ооо, у нас много обоснований" но какие именно, каждый отвечать отказывается. Ощущение, что не только Гундяев, а они все, на службе у ФСБ, и давали подписку о не разглашении. Или это зомбирование, как вы считаете?
Стоит. Не поймет сам, может спросит у другого. Глядишь, вместе и задумаются. Их же не в спецпсихушках готовят.. .
Иначе только один путь - фронтальная лейкотомия.
Еще они мотивируют это вашей не готовностью принимать святую истину. Любой подобный разговор с наводящими вопросами они заканчивают типа нет смысла разговаривать дальше - НИБУДУМИТАТЬБИСИР
Бессмысленно. Как-то пытался навести тебя на мысль, но мысль так и не появилась.
Ты зомбирован, или на службе ФСБ? :)))
Владислав Титков
на какую мысль, а ну напомни, а то я подзабыл суть разговора? а то мне вспоминается, что это ты перестал отвечать на мои вопросы, упал на мороз и залез в холодильник
Стадный архетип.. . Что ты открыл этим? Моду приплети - и будешь прав.. . Объединения в политике.. . Все логично. . И обоснования - суть всегда поверхностные будут. Мотив же всегда одинаков - "чтобы быть с большинством"
Думать как, так как вы думаете?
Все не будут одинаково думать и тем более подстраиваться под ваши наводящие вопросы, у каждого бывает свое мнение и свой опыт в жизни. Библии я верю, но и верю и другим людям, которые имеют духовный опыт.
В некоторых моментах сходным с моим. А рассказать это действительно сложно и долго и поймете ли вы, то это сомнительно... Я просто не считаю, что в Библии есть все о Боге и устройстве нашего мира и всех его законах, так как все намного обширней, но это мое дело, что я знаю, то знаю. Вы знаете что-то свое, вам какое дело до других... Считаете себя лучше и выше других людей, называя их зомбированными?
Владислав Титков
"поймете ли вы?" Бог проповедовал тем, кто не понимали, завещал нам брать с него пример. Что вообщем я и делаю, я ведь считаю, что православные настолько возлюбили грех, что вам плевать на Бога, на его повеления. Но я проповедую. потому что так надо.
На самом деле вы врете, просто те обоснования, которые вы имеете, они не похожи на дела Господа. Вам просто хочется верить, что это Бог, но в глубине души, вы понимаете, что это Сатана. Не желая прощаться со своей выдуманным миром, вы предпочитаете прятаться и скрывать все. Стыдясь своего бога, пряча свое лицо, свои данные. Вы стыдитесь своего бога - вот правильный ответ на мой вопрос
Стоит, если человек конечно хочет и способен размышлять самостоятельно. Каждый решает сам за себя. Вы размышляете и понимаете, что в библии содержится правда, о которой в церкви не говорят. Бог в библии многое открывает и не делает тайн не из чего, напротив, желает людям истинных знаний для счастливой жизни. Вывод очевиден ---нет оснований верить.
Слепая вера. Не хотят даже слышать ничего, что побудило бы их задуматься. Это факт. правильно в Библии сказано: "Сатана ослепил умы". Сатана сам знает, что ему мало времени осталось, так ещё и кучу людей хочет за собой увести.