Религия, вера

Зачем религии пытаются заставить всех думать одинаково там, где каждый должен решать за себя?

Быдло само не додумается
-способны только на плохое. .

А жить как-то с ними НАДО
Вера Безобразова
Лучший ответ
Потому, что религиозный инструмент управления придумали евреи. А для евреев все не евреи это бараны призванные им служить

Разумеется к тому и ведет созданная ими религиозная правиловка
Настя Ганц
по той же причине, по какой это было нужно Мавроди, когда все думали одинаково, что за 5 рублей можно заиметь 5 миллионов - стричь покорных овец
Народ придумал бога, теперь надо содержать попов.
Все религии направлены на то, чтобы индивидуальностей превратить в послушное стадо
Религии это опиум для народа. Гос-ву не нужны умные люди им выгодно, чтобы все жили одинаково, думали одинаково. Им нужны глупые люди ведь такими проще управлять)))
Это свойственно только тоталитарным сектам типа "Свидетелей Иеговы"!
Виктор Цвиров
у системы все одинаково
Дима Дорохов
А Иисус учил думать, а не плыть по течению
[Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Anna Ovchynnikova
в религии не пытаются заставлять всех думать одинаково.. . в религии пытаются заставлять людей думать по своему и иметь свое мнение...
Неверное утверждение. Религии (как вы выразились) , указывают (рекомендуют) только некоторые, определенные, поведенческие стандарты в рамках этой конфессии. Например, в вопросах женитьбы, отношений полов, употребления пищи, напитков.
Жестко закреплены только так называемые смертные грехи (что социально оправдано) .
А вот тоталитарные секты действительно порабощают.
борьба в человеки а в нерелиги