Я не верующий, но и не атеист, проблема в том что я снял православный крестик (он мешал мне заниматься спортом) и из-за этого на меня ополчились мои родители (мне 16),повели в церковь и сказали молиться... ну я что-то там пошептал не пытаясь вникнуть и на выходе обронил предложение, которое наверное не стоило говорить:
-А что если я хочу другую веру, к примеру хочу быть католиком (мне и правда нравился католицизм потому, что в их вере красивая архитектура, нет этой вычурности как например золотые купола в правосланой, да и планировка церквей приятна мне)
На что они мне ответили что я ишак глупый и ничего кроме как богохульничать не могу...
К слову живу с бабушкой и мамой...
А теперь вопрос: можно ли исповедовать какую хочешь религию, если твои родители православные?
Религия, вера
Родители насильно пытаются заставить меня верить в Бога
С ними спорить бесполезно, нужно дотерпеть до совершеннолетия и валить, жить своей жизнью.
Можно даже стать атеистом. В Конституции РФ провозглашена свобода совести.
Можно.
Но то что ты ишак - это неоспоримо
Ишака насильно в храм не затащить, животных вообще запрещено в храм заводить, скажи о этом свои верующим родителям, они наверное не в курсе
Арина Ланкова
Вообще то, все люди животные.
...можно ли...
Ты ишак глупый и ничего кроме, как богохульничать, не могёшь.
Что то мне с трудом верится. Одни и те же истории слышу про злых родителей
Арина Ланкова
А смысл, рассказывать про добрых?
Православные не назовут ни Ramze, ни ишаком
про храмы вааще уржало
придумай историю ещё глупее
садись, два
про храмы вааще уржало
придумай историю ещё глупее
садись, два
лучше не вестись на них

В 16 лет не могут насильно повести в церковь.
Слишком толсто троллишь
Евгений Малиновский
Да ладно, меня в 21 насильно заставили крестится, я согласился (что бы отстали) и все стали счастливы: родственники успокоились, перестали галдеть, а я как был атеистом так им и остался.
Тебе нет, ведь ты по твоим же словам неверующий. Зачем тобой осквернять религии? Ты настоящий раб, готов изменить свои принципы, в зависимости от того, нравится тебе что-то или нет, то есть, по настроению... тьфу, слизняк.
Евгений Малиновский
А может, это тобой оскверняется религия? А может это ты раб, втемяшил себе в голову свою религию и поклоняешься ей, вместо поиска истины? А может это ты слизняк, оскорбляешь человека на ровном месте, за его взгляды?
>>> Я не верующий, но и не атеист
теплохладный ты, ни то ни се. И это самая невежественная группа с огромным риском для жизни!
>>> проблема в том что я снял православный крестик (он мешал мне заниматься спортом)
это не проблема истинной Веры, это проблема лже-веры.
Бог есть Дух, уясни духовное: Возьми КРЕСТ СВОЙ, и Следуй за Словом Бога
>>> и из-за этого на меня ополчились мои родители (мне 16),повели в церковь и сказали молиться... ну я что-то там пошептал не пытаясь вникнуть
Ты нЕ умел и до сих пор нЕ умеешь молиться.
Истинная молитва - это непрестанная молитва, 24-часа в сутки, общение с Отцом небесным, в духе и истине!
>>> обронил предложение, которое наверное не стоило говорить:
-А что если я хочу другую веру, к примеру хочу быть католиком
Есть одна истинная вера, и есть сонм лже-вер.
из огня да в полымя - глупый выбор.
>>> На что они мне ответили что я ишак глупый и ничего кроме как богохульничать не могу...
они ошиблись, ишаки поумнее многих людей будут.
>>> А теперь вопрос: можно ли исповедовать какую хочешь религию, если твои родители православные?
А теперь ответ: Мат. 10
36 И враги человеку – домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Какая вера у родичей? А какая твоя вера?
Если и родичи и ты, следуете лже-верам, нет у вас спасения души!
Если родичи верно веруют, а ты убежал от них - ты в заблуждении.
Если родичи лже-веруют, а ты воистину уверовал - они враги твои.
И так суть, какова твоя вера... ты пока смотри начало этого поста - никакой, хуже ишака
И твой верный выбор по вере, это не православие и не католицизм, и не.. что-то свое... а поверь Христу, Слову Божьему
из огня да в полымя - глупый выбор.
А теперь ответ: Мат. 10
36 И враги человеку – домашние его.
Евгений Малиновский
И зачем с такой злобой, навязывать свою веру? Бог дал свободу выбора, а человек волен ей воспользоваться.
Глупость какая то
Притворяйся.
Конечно не только можно, но и нужно искать свою веру, свой путь. Фанатичная вера, что "все именно так" и "это единственная истина" совсем Богу не нужны, ему нужно чтобы вы сами нашли свой путь, свою цель в жизни. Путем проб и ошибок, самопознания... но если родители верят "умственно", то им бесполезно что-либо доказывать. Просто пока не стоит обсуждать эти темы, потом будете жить отдельно - и сами решите что нужно именно вам.
Ишак в кишлаке и осел в деревне
Да ты что?!
Притворись, что веришь, ведь им всё равно ничего не докажешь, я через такое проходил, не переспорить их