Религия, вера

Неужели Сатана настолько глуп, что пытался заставить служить себе самого Бога? ( Матфея 4:9).

А филистимляне, царя Давида...
Tansholpan Askar
Лучший ответ
Александр Жмакин А россиянки?
Гордыня ему затмила очи.
Да, настолько глуп, что не понял план спасения Бога и игнорировал,
не понял, что погубив Иисуса морально уничтожил себя.
Злость ослепил его ум.
а он не знал.
Противник Бога - Тьма .
Диана Грабован
Вам ещё не такое начертают, после великих потрясений!!! (вам не читать)
Вопрос писателям библии, для чего было придумывать эту глупость?
Денис Судаков
Иисус не Бог, а учитель.
Ludmila Olsevska
Никита Бриц Вы считаете его хорошим учителем,потому что он учил
ненавидеть отца и мать(лука 14:26)?
нигде не работать(лилии не прядут)?
оскопиться(матфей 19)
бросить детей и семью(матфей 19)
мыть мужикам ноги(иоанн 13)
подставлять щеки когда бьют?
уничтожать инакомыслящих?
Во-первых, Бога служить себе Сатана никогда не пытался заставить, потому что Иисус Христос - это не Бог, а сын Бога. Во-вторых, Сатана Дьявол не пытался Иисуса Христа заставить его поклониться Сатане, а искушал и провоцировал Иисуса три раза своими предложениями что-то сделать определённое. Желая остаться верным Богу, Иисус не поддается искушению, не идёт на провокацию, ведь он знает, что только Иегова достоин того, чтобы ему совершали священное служение.
Посмотри на свой антирес и узнаешь своего сатану. Сатана живёт всегда в человеческом антиресе.
Ильсур Ильясов
Вы смотрите на Бога, как на борьбу двух нанайских мальчиков.
Березина Анна
Сатана предлагал царства не Богу, а Сыну Бога, Иисусу Христу. Этот разговор говорит о том, что весь мир принадлежит сатане.
Читаем книгу дальше:"Дана мне всякая власть"(Матфей 28)-хвастается оживший труп Исуса перед своими апостолами.

А что было потом?
А потом армия исусопоклонников убивала,насиловала,грабила и жгла,сметая все на своём кровавом пути.
это Бог использует сатану.
а сатана должен подчиняться
Нет, конечно.Он прекрасно понимал, что это невозможно.
Бога невозможно искусить ничем.(Иакова1:13).
Искушал, и предлагал власть он Сыну Бога.
Вова Абрамкин