Религия, вера

А почему у Свидетелей Иеговы так приняты наводящие вопросы, как будто на контрольной в 6 классе?

страшно примитивные у них вопросы, и очевидные

американская тупость в методичках, просто глаза кровоточат когда их башню читаешь
Сергей Вершинин
Лучший ответ
В секте иеговистов проходят постоянные тренировки по общению с людьми. На них у них все получается просто чудесно, но вот в реале всё иначе, ведь большинство людей не так глупы, как полагали масоны, основавшие эту лжерелигию. А те, кто попали в эту секту, просто от своей глупости или застенчивости, не смогли в своё время сказать нет, когда их этими вопросами втянулись таки в секту, уже зазомбированные её члены. Посмотрите небольшой фильм "Свидетели у дверей", там об этом показывают...
Ответ прост:
так их учат на общих собраниях=занятиях.
это технология
у них еще "матрицы" есть, как разговаривать и о чем спрашивать
Вероника Чернецова То есть, грубо говоря, глаза вообще ничего не видят, матрица вкл и выкл?
Как производят набор в си ?
Из тех кто упал из слабых людей из наркоманов, воров, мошенников, алкоголиков людей не разумных если там есть разумные то только в штабе и они уже учат простых.
Некоторые будут ходить и читать десятилетия и будут думать все идут и я иду они боятся думать не так как им дали.
Они боятся быть свободными так как они рабы своих идеологических штабов.
Но это основа всех уловителей людей, так называемых сетей для ловли людей или у прощёное сект.
Кристина Ульмасова Всё верно, только вот у иеговистов нет бывших алкоголиков, так как этот недуг нельзя вылечить одними баснями и философией. Тут нужно вмешательство Бога, которого в иеговизме нет...
у профи это называется "плавное скольжение"
чтобы в свою секту "затянуть"
Вероника Чернецова Так ведь нормального человека таким путём затянуть невозможно.
Это сделано заболтать человека, что бы человек не мог нормально мыслить и сосредоточится на одной теме (Библейской).
* Дашка _ Пономарёва * Вы как то интересно высказались. Но можете задать встречный вопрос по какой-нибудь теме. Вопросы заставляют задуматься, поразмышлять и дать ответ. Главное, мыслить в правильном направлении.
Лже веруны.
А вы как думаете?
А вы не задумывались, почему Иисус задавал своим ученикам "наводящие вопросы"?
Например, Матфея 16 глава:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали?
10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Матфея 17:25: Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
по другому не умеют)
* Дашка _ Пономарёва * А как вы задаете вопросы? Ведь сами вопросы побуждают человека поразмышлять и дать ответ.
Кристина Ульмасова Вернигор, где твоё истинное лицо?))))))
тебя СИ развели на детские вопросы и ты на это обиделся?
Это их руководители американские учат так вести разговоры. Видимо, думают, что все люди настолько же тупые как и их адепты
Kristina Gvon