Среди множества бессмысленных и антинаучных утверждений, проталкиваемых поповствующими разных религий, есть и утверждение о "непорочном зачатии". Непорочное зачатие подразумевает, что у некоего персонажа была только мать, а отца не было, или отец был "духовный", не имеющий физического тела. Такой "духовный отец" не совокуплялся с матерью персонажа в физическом смысле, а значит, не передавал ей своих сперматозоидов. Например, потому что их у него нет. В частности, таким способом будто бы был зачат Иисус.
На первый взгляд, кажется, что эта история - полный бред. Мы тоже думали так, пока не решились произвести собственное расследование. Оказывается, зачатие или, вернее, рождение без отца возможно. Такое размножение называется партеногенезом, и оно имеет место быть не только у растений, но и у некоторых животных. При партеногенезе, в отличие от полового размножения, новый организм получает не два (от отца и матери) , а один набор хромосом. Клетки с одинарным набором хромосом, как и сам организм, состоящий из таких клеток, называются гаплоидными.
Итак, можно считать установленным, что Иисус был гаплоидом. Однако партеногенез и, соответственно, гаплоидные организмы у человека невозможны. Более того, гаплоидов не бывает или почти не бывает среди млекопитающих вообще. Следовательно, либо Иисус был зачат обычным способом, либо он не был человеком. Мы, конечно, не можем сомневаться в истинности св. писания, потому возможность порочного зачатия Иисус полностью отвергаем. Приходится признать, что Иисус не был ни человеком, ни даже млекопитающим. Кем же он был? Серебряным карасём? Тлёй? Кем-то ещё?
Нет! Все эти предположения мы авторитетно отвергаем. По нашему мнению, считать Иисуса мелкой зелёной козявкой, поедающей посевы, или холодной тупой рыбиной из соседнего пруда мы отказываемся. Наверняка, когда господь искал, в кого бы ему воплотиться, он мог выбрать и более приличного гаплоида. Конечно же, это была медоносная пчела! Замечательно полезное животное, обладающее "языком" танцев, производящее мёд, которым питаются монахи и всё такое. Итак, мы полагаем, что Иисус был медоносной пчелой, вернее, трутнем. Пчелиная матка откладывает как оплодотворённые, так и неоплодотворённые яйца. Из первых рождаются самки (матки и рабочие пчёлы) , из вторых - самцы (трутни) . Трутни - гаплоиды. Следовательно, Иисус был трутнем. Это единственное объяснение, не противоречащее фактам и не вступающее в противоречие с истинным словом господа.
Неужели Иисус был-таки медоносным пч0лом? Бззззз!
Религия, вера
Так кем же все-таки был Иисус? +++
такое ощущение, что никто не читает текст внутри вопроса
меня устраивает Иисус в виде пчелы, это просто таки шах и мат атеистам, раз непорочное зачатие не противоречит науке
Хм.. 30 лет с папашей гробы стругал, а потом вспомнил чей он сын?... тут его и шлепнули-отличная анкетка ((
Если отталкиваться от того, что мы о нём знаем, то следует: национальность еврей, вид промысла (с ватагой подельников числом 12)показывали фокусы типа оживления людей, проще дурачил. Один из подельников (Иуда) стал мучаться совестью и сдал его властям, за что и был вместе с бандитами распят на кресте. По дороге его все лупили, потому, что узнали что он из дурачил
Просто авантюристом, одним из over9000 кандидатов в мессии.
Ему сильно повезло с необычайной раскруткой на фоне крупных геополитических потрясений...
Мелкие людишки, вам ли судить о Боге. ОН есть, был и будет.
Иисус собирательный образ, прообразом был римский бог Митра, но и он был не первым. Во времена Римской империи у всех воинов был бог Митра, ему поклонялись все воины, но женщинам было запрещено ему поклоняться, они поклонялись Езиде-египетской богине.
Поэтому придумали Иисуса, который воплотил в себе качества обеих богов и потом на никейском соборе провозгласили христианство основной религией по всей римской империи, а это почти вся Европа и Ближний восток
Кстати "биографию" Иисуса содрали один к одному с Митры, от зачатия до воскрешения
Сыном Божьим!!!
Сын Бога -----------был есть и будет таковым. Самый великий человек на земле -------------своим примером доказал человечеству что можно на земле жить праведно.
Ольга Швая
Хм..30 лет с папашей гробы стругал, а потом вспомнил чей он сын?...тут его и шлепнули-отличная анкетка((
Ирина Заводнова
Попробуйте последовать этому примеру. Будут ли вас при этом считать праведным - большой вопрос.
Иисус был - пророк, учитель, он принёс нам учение, мировозрение, он показал нам путь и жизнь.. .
он был сынон божьим, таким же, как и мы все являемся детьми и творением всевышнего.. .
только вот религия исказила истинное учение Иисуса, церковники создали на его учении деструктивную рабскую религию, навязав её миру...
Ольга Швая
Плохое учение, коли его так просто извратить..
Был ли Иисус Христос реальной исторической личностью?
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия. Смотри, например, Луки 3:1, 2, 21—23.
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Является ли Иисус Христос Богом?
Если Бог - Творец всего существующего, в том числе и нас людей, при чем как сказано из праха земного или, другими словами, из химэлементов, то почему вы сомневаетесь в том, что Он мог перенести жизнь Иисуса в утробу Марии? Разве это может быть невозможным для ВСЕМОГУЩЕГО Бога? Мы, творение Бога, не можем до конца постичь его дел, так есть ли смысл ломать голову над этим вопросом? Не проще ли принять это как факт? Ведь, сколько не фантазируй, ответ на этот вопрос вы не найдете и не сможете этого понять...
Человеком Он был. До 30 лет из Библии о нем нам мало что известно. Однако, существует неканоническое евангелие от Иосифа (отца Иисуса) , которое описывает детские годы Иисуса. Там Он описан как ребенок, который не был похож на других детей и имел т. с. "сверхъестественные" способности. Ниже следует текст описывающий отправку этого одаренного ребенка в дальние страны на обучение к монахам "другого роду и племени". В это же время в Тибете найдены рукописи датированные теми же годами, описывающие появление и годы обучения светлокожего ребенка, обладающего врожденным талантом исцелять, левитировать.... вплоть до его 30 летия.
Есть еще более интересные факты. Каждый из нас знает, что у мертвого человека раны не кровоточат. А у Иисуса после снятия с креста они кровоточили. Грот, в который Его тело положили примыкал ко двору одного из его учеников. А дальше вообще с ума сойти. Если допустить эту версию, что Иисус выжил, то от самого Израиля до северной Индии (штат Кашмир) прослеживается географическое чудо. Возьмите карту Азии и присмотритесь, названия селений и городов на всем протяжении пути вас шокируют.
И последнее, в Кашмире есть могила престарелого светлокожего святого, чьи отпечатки ног и рук (посмертные) оставлены на стенах этого грота-могилы. Надпись говорит о том, что здесь захоронен Мессия, пришедший из очень далекой страны.
Так неужели легче поверить в непорочное зачатие, вознесение, воскрешение.. . и другую чушь, чем немного прислушаться к реальным фактам. Или страшно "мозгой" пошевелить, типа кощунство-то какое. Все что я тут написала можете в интернете проверить. Решать Вам.
Пра пра пра дедушкой Меровингов