Религия, вера

Коран утверждает, что можно мага " четвертовать, а потом его распять"))) Возможен ли такой бред ???)))

В 7.121 фараон повелевает всех магов «четвертовать и потом распять» , тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже.

Да и как вообще можно четвертовать (разорвать на четыре части) , а потом ещё и распять (растянуть живого человека на перекладине)?
Ж*
Жоламан *
При должной фантазии возможно многое.
Например можно распять каждую часть в отдельности. Или после отрубания/отрывания (тоже практиковалось) рук и ног, распять оставшееся туловище, Распять не значит подвесить на крест, а просто растянуть и в таком положении закрепить. И никто не говорит что живого, Распять можно и мертвое тело. Что часто и делалось, кстати, и в Европе тоже. Более того, тело случалось, если при четвертовании оно не лишалось головы ( а чаще всего ограничивались ногами и руками) , оставалось какое то время живым. и бывало даже длительное. Человечество изобрело достаточное число весьма мучительный способов убийства. А профессионализм палача часто определялся по тому, с какой точностью он сможет уложиться в отведенное на казнь время, что бы жертва умерла не раньше и не позже положенного. И даже предпочтительно находилась большую часть времени в сознании. Некоторые казни продолжались часами и даже десятками часов. Был и такие. которые просто уродовали человека, непосредственно не вызывая смерть, и потом в таком виде он либо подвешивался либо закреплялся как либо иначе на видном месте, где уже и умирал несколько дней.
Люди очень жестоки, а фантазия их по части причинения друг другу максимальный мучений практически не знает границ.

И лучше не забивайте себе голову способами казней. Некоторые, что бы только представить, требуют очень извращенного воображения, ну а другие при всей своей простоте давали результаты не слишком от тех отличные, например простая пила, орудие жуткой казни. Закрепляли человека между двух досок и пилили с перекурами. Могли поперек, могли сверху вниз, тогда жертва быстро умирала, это было формой милосердия, а могли и снизу вверх. И тогда все длилось не меньше часа. А китайцы вообще преуспели по части пыток и казней. Фраза порвать на тысячу частей, это от китайской казни, От человека отрезалось заживо определенное число кусков Например тысяча. Что самое страшное, он мог, если того хотел палач, остаться живым. А Вы про четвертование с последующим распятием.
Можно,

Впрочем в некоторых и современных мусульманских странах применяют казни из подобного арсенала, только попроще. Берут и отпиливают ( не отрубают. а именно пилят) ножом человеку голову или забрасывают камнями. Жуткое зрелище. и это сейчас, а не в средние века.
Ярослав Целищев
Лучший ответ
какое дело фараону до Персии?
маги -жрецы зороастризма.
Артем Зорин
А потом еще "ошестерить"))))
интересно а как будут смотреться 4\4 на кресте по отдельности!?
Серёга ][.o.][./\.o.v
7:123. Фараон сказал: «Вы уверовали в него без моего дозволения? Воистину, это — козни, которые вы задумали в городе, чтобы изгнать из него его жителей. Но скоро вы узнаете! 7:124. Я отрублю вам руки и ноги накрест, а затем распну всех вас» . 7:125. Они сказали: «Воистину, мы возвращаемся к нашему Господу.
Марат Садуев
Жоламан * http://otvet.mail.ru/question/79717216/
может их потом сшивали?
1K
1 Kla
1. Неверующий Фараон решил, что уверовавшие чародеи колдуны распространяют на земле смуту, и собрался подвергнуть их наказанию, которому подвергают смутьянов, т. е. отрубить им правые руки и левые ноги ("124. Я отрублю вам руки и ноги накрест... ". А после этого он хотел распять их на пальмовых деревьях и проколоть тела каждого из них.
По-вашему невозможно распять (живого или мертвого) человека, имеющего левую руку и правую ногу?? ? женская логика.. . И почему вы считаете невозможным распятие отрубленных рук и ног по отдельности, (несмотря на то, что невозможно сейчас судить было такое или нет)?? ?

2. Откуда вы взяли цифру 1300 лет?? ? Распятие, как вид казни, было известно в Вавилонии, Греции, Палестине, Карфагене, большое распространение получило в Др. Риме. Точно известно, что возникло оно до нашей эры и было повсеместно распространено, в том числе, упоминается Кораном и в отношении Др. Египта. А говорить "оно возникло там-то в таком-то году" - невозможно... нет такой информации у историков.
Л)
Лиса )))
Ну если быть справедливой до конца то надо заметить что это сказано не в 121-ом стихе как вы утверждаете, а в 124. Кроме всего прочего надо бы взглянуть в контекст этого и посмотреть кто это говорит:

"123. Фараон сказал: «Вы уверовали в него без моего дозволения? Воистину, это – козни, которые вы задумали в городе, чтобы изгнать из него его жителей. Но скоро вы узнаете!
124. Я отрублю вам руки и ноги накрест, а затем распну всех вас». "
Юлия К.
Жестокости нет предела
лучший способ это расщипить его вдоль туловища пополам