Религия, вера
Как Вы считаете кто априоре сплоченней, атеисты или православные?
Православные. Я например. очень радуюсь, когда вижу православных на РВ. С удовольствием, отвечаю на их вопросы, ставлю оценки за их ответы и сама чувствую от них взаимность.
Жечь еретиков-тут веруны-пеервые!
Православные. Если поглубже копнуть, то атеисты очень расходятся в понятиях по собственной гордыне.
Атеисты сами по себе, на идеях не объединяются, поскольку у каждого своя.
а мне пох ваще!
Конечно же православные! У них организация, как никак, общие догмы и каноны.
Мы, атеисты, настолько независимы, что независимы даже от атеизма ))))
Орлы парят в одиночестве, бараны сбиваются в стадо.. .
На РВ сплоченней атеисты, они для этого сюда и приходят поддержать друг друга ,..Православным это не нужно они и так все в церкви Христовой .
Ваня Чернецкий
Папуас, вы поторопились с + 5 , я вам верну )
Анна Титаренко
http://www.youtube.com/watch?v=Mfiph-rW0y0 Вы наверно забыли еще одно слово "в гордом" но тем не менее, вот такая стадная сплоченность спасает жизнь.
Православные срутся друг с другом будь здоров. Надысь Московский и Константинопольских патриархат церковку в Монако не поделили - аж шерсть летела.
А атеистам нечего делить, у нас это не бизнес, а хобби. Это не то, чтобы сплоченность, конечно. Да, мы не банда, как некоторые религии, но некоторая взаимоподдержка есть.
Православные, конечно, сплоченнее.
Ибо "атеисты" -- не объединяющая категория,
а что-то типа "все, кроме нас".
Я смотрю на слова и дела, а не на принадлежность к идеологии.
Вопрос сложный ...Сплоченнее в чем? К отношению к власти, к отношению к друг к другу, взаимовыручка и т. д. ? Вобщем то - сколько людей, столько и взглядов . Даже в вопросах веры ...Ну, а общий враг - сплачивает всех . И атеистов, и Православных, и буддистов с муслимами ...
хороший вопрос!
как ни странно-думаю атеисты! потому что они "тупо за идею"
православные, у атеистов много расхождений между собой
Алексей
В чем же расхождения?..вы считали конфессии христианства?
не знаю как там априори, но православные срутся за свою религию будь здоров! Могут оскорбить и унизить за свою веру.
согласна в некорректности вашего вопроса.. . атеисты не выделенны, как отдельная группа. сейчас нет в мире ни одно государства с полностью атеистическими взглядами, и соперничать с религией, просто бессмысленно. чт касается сплоченности взглядов, однозначно православные.