Дорогой и уважаемый Егорушка Райко!
Иоанн Богослов, Василий Великий, Григорий Двоеслов.. . и таких множество, были, несомненно умнее и мудрее Вас, ежедневно упражнялись в чтении Библии.
Никто из них не усомнился в истинности этой Книги!
Если Вам кажется ошибка, то, либо не дочитали, либо не уразумели.
Дерзайте!
Кстати: Ваши грамматические ошибки и пунктуация наводят на мысль, что проблемы у Вас, милейший, не только с Библией!
Учитесь, спасайтесь!
Да Поможет Вам Господь!
Религия, вера
дорогие мои все все я нашел грубую не состыковку в православной библии (не считаю рознью я вообще атеист)дальше внутри
Егор, обманывать не хорошо! А где же Иисус называет Себя идолом или кумиром?
А если учесть, что Он Бог, то Он достоин поклонения.
Яна Бадрызлова
извинити всё можете читать и отвечать
Арман Камбетбаев
необученный, еще, юнец
Рр Ии
Извините, но и Богом он тоже себя никогда не называл. Ну не может один Бог подчиняться другому, в Библии ясно сказано, что "Христу глава-Бог", Иисус "первенец из всего творения", а Бог был всегда.
Там нестыковок этих - дай боже (хе-хе). Тяжелее соответствие найти:))
Это одна из заповедей, которую установил АЛЛАХ.
Иса (мир ему) послан к евреям. Его слова были: "Не нарушить пришел я, но исполнить".
ХАДИС 19
По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам слова Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует! ) о том, что Аллах (да будет Он прославлен и возвышен! ) сказал:
Гордое (достоинство) - Мое покрытие; (великодушное) величие - Мое одеяние, и того, кто посмеет состязаться со Мной по степени обладания этими двумя сущностями, Я брошу в Ад.
Абу Дауд и ибн Маджа
ХАДИС 19
Абу Дауд и ибн Маджа
Александр Бельченко
Не исполнить,а восполнить.
1. Вам бы сначала перейти в восьмой класс.
2. Иисус не кумир и не идол. Он Бог.
3. То, что вы атеист, означает, что язычник.
2. Иисус не кумир и не идол. Он Бог.
Иисус не является кумиром.
Это уже люди сами виноваты, если создаю себе кумиров.
Яна Бадрызлова
и повинуйся каждому слово моему и 6не свершай грехов" как тогда это понимать?
не не противоречие, себя он кумиром не называл, читай внимательнее там противоречий настоящих не сосчитать, возьми хотя бы создание, сначала бог создал свет, прикинь без источника света, солнца не было, потом умудрился сделать день и ночь, опять же в отсутствие солнца, и только потом были созданы солнце и луна, причом луну библия называет светилом, и это только навскидку, что первое в голову пришло
и где?. .
и Библия она одна вообще то
Яна Бадрызлова
всё читайте отвечайте
как Христос может быть кумиром и идолом?
Он есть Бог, сотворивший все.
почитайте Библию повнимательнее и попросите Господа дать вам мудрости.
Он есть Бог, сотворивший все.
Вот идол и кумир:

Идол и кумир - это то что или кто, считающийся за бога, но таковым не являющийся. А Иисус - БОГ, поэтому идолом быть не может, по определению.
Читайте тщательнее ...Он - Бог...
Наконец-то! А мы уж заждались!
а что есть ещё и православная Библия???
Она (библия) вся-грубая несостыковка. Иисус-отдельный разговор.