Религия, вера

Почему православные заявляют что атеисты окажутся в аду? В библии нет ни одной заповеди карающей атеистов.

«Симон! Симон! вот сатана просил (у Бога), чтобы сеять вас, как пшеницу (сквозь сито). Но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя, и ты некогда, обратившись (покаявшись), утвердил братьев твоих» (Лк. 22, 31–32).
«Я пришел во имя Отца Моего, и вы не принимаете Меня; а если иной, придет во имя свое, его примете» (Ио. 5, 43). Этот «иной Христос» — Антихрист.
«Когда ты (Петр) был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел, а когда состаришься, то прострешь руки твои и другой, препояшет тебя и поведет, куда не хочешь» (Ио. 21, 18).

Ветхий завет:
(Пс. 52:2) "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро."

!!!!Исаак. 66:2 «в эти дни вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и не на трепещущего пред словом Моим».

Если кто не врубился, то лучше никому не отдавать свою душу ежели Сатане.
Хороший вопрос. Может, кто по Библии знает ответ?
Аня Лис
Лучший ответ
Евгения Ступина «Ангелу Пергамской церкви напиши: есть у тебя держащиеся учения Валаамова (Павлова)… чтобы сыны Израиля вкушали идоложертвенное и блудодействовали… учение Николаитов (учеников Павла), которых Я ненавижу» (Откр. 2, 14–15).
«Враг-человек (Павел) разрушил Закон», — насадил, как диавол, плевелы в пшеницу. — «Некоторые из язычников, отвергнув благовестие мое (Петра), приняли беззаконное учение врага-человека», — скажет, по преданию Церкви, от начала II века Петр в Послании к брату Господню Иакову, и он же — о видении Павла, на пути в Дамаск: «Кто верит снам и видениям, тот может быть обманут; ведь и нечистый дух является (под видом Ангела света)… Видящий видение не знает, от Бога ли оно… И может ли кто-нибудь поставлен быть видением (в Апостолы)?
Потому что православные - тоже люди. И чтобы самих себя дураками не признавать, они предпочитают считать дураками всех прочих.
Потому что любой непокаявшийся грешник в ад направляется.
Неверие в Бога - это невыполнение самой главной Его заповеди (а значит, тяжкий грех!).
В Библии зато есть заповедь, карающая всех подряд, кроме членов Церкви (даже тех, кто считает себя христианами). И атеистов в том числе
Тимур Алгожоев
Низкосортные души никому не нужны. Как грязь.
Mixeil Kasradze
Шладкая Шладкая сам придумал?
В аду окажется тот, кто нарушает заповеди. Не имеет значения, атеист или верующий.

"Высший Суд проходят все люди, живущие на Земле.

Абсолютно все – цари и нищие, святые и убийцы, младенцы и старики, верующие и неверующие... Исключений нет ни для кого.

Всех судят по одним законам – христиан и мусульман, буддистов и атеистов, богатых и бедных, великих и убогих. Правила для всех одни, и они не меняются миллионы лет.

Современных людей судят точно так же, как судили Адама и Еву.

Приговор.

Прожитая жизнь оценивается по следующей системе: На одну чашу весов как бы кладут все хорошие и добрые дела, совершенные человеком, на другую чашу - все плохое, сотворенное им же. И сравнивают. Шкала оценок очень большая. В зависимости от показаний «весов» человек может попасть либо на один из семи уровней Рая, либо на один из семи уровней Ада.
И в Раю, и в Аду есть и самые лучшие, и самые худшие уровни. Худший уровень Рая намного лучше самого хорошего уровня Ада. Золото самой низкой пробы все-таки гораздо ценнее самой первоклассной грязи.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p27"

Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22

Ад.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p32
Евгения Ступина Вижу Петра - говорю прочь сатана. ГЫ
Тогда о чем вам беспокоиться ?
Максим Цакун
у каждого из них свой собственный бог, который делает всё что они захотят.
нет не попадете. Вы уже в нем Куда еще хуже Другого ада нет. Плоть ваша и есть ад для духа вашего. Так что не бойтесь
В Ветхом завете вроде сказано, что и свинью есть нельзя. И даже к трупам их прикасаться нельзя. Но многие даже батюшки свининку поедают. Так же православные говорят, что Бог един. И тут же троицу восхваляют. Един в трёх. То есть во имя Бога отца-во имя Бога сына-во имя духа Божьего. Один в трёх или три в одном. Нельзя разве или один или три? Смотря какие православные говорят. Некоторые придумывают, некоторые умалчивают, некоторые не знают, некоторых обманули.
Евгения Ступина Всё это фигня. Бог мало влияет на происходящее здесь.
Бог даёт заповеди, которые сатана очерняет.
Павел также принёс из Ветхого Завета в Новый Завет высшую форму страха — страх перед Богом. Ни Иисус, ни Апостолы не говорили о «страхе Господнем», правильно считая, что: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся несовершенен в любви». (Иоан. 4:18).
Изначально учение Христа было направлено на пробуждение человека, на обретение им свободы от эгрегоров всех планов, и, в первую очередь, — от Эгрегора Иеговы. Иисус говорил: «Я сказал: Вы боги, сыны Всевышнего все вы». (Иоан. 10:34).
потому что если для атеистов нет бога то для бога нет атеистов
Nick .
Евгения Ступина Бог веры в себя не требует. А Сатана требует к себе поклонения
Аня Лис Но ведь можно быть атеистом и делать добрых дел гораздо больше, чем верующий. Тогда как?