Религия, вера
Многие "православные" верят Христа материальным на небе они те же материалисты как и атеисты, только православные?
ну да, православные в кавычках могут верить во что угодно, а остальные знают, что Бог есть Дух.
Люди с животных времён привыкли к только материальной стороне мироздания, переход "в иную мерность" для многих сложен, а потому и "неправдоподобен"
Православные на самом деле ищут не Истину. А рай, в котором найдут те удовольствия, которые им не доступны на Земле.
Материальное или нет, не написано. Я верю в то, что воскресло именно то тело Христа, которое умерло. Его можно потрогать.
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними.
(Св. Евангелие от Луки 24:39-43)
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:27)
Когда Христос восходил, он не выкинул свое тело. Бог обещал воздвигнуть Христа во плоти на престоле:
Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его…
(Деяния св. Апостолов 2:30)
А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)
И, сказав это, показал им руки и ноги.
И, взяв, ел пред ними.
(Св. Евангелие от Луки 24:39-43)
(Св. Евангелие от Иоанна 20:27)
(Деяния св. Апостолов 2:30)
Это разновидность идолопоклонства.