Религия, вера

Я атеист. Кому мне молится.

Вот, я не верю в бога, а мне говорят, что я верю в то, что бога нет. Тогда вопрос, кому мне молится, что бы моя вера со временем только росла и крепла?
Саша Белоус
"Вера это обоснованное ожидание чего-то".Она крепнет от приобретения доказательств в пользу предмета Вашей веры. Что вас убедило в том, что Бога нет? Ищите доказательства, и Ваша вера будет крепнуть или слабеть.
Mariana Vasiliev
Лучший ответ
Когда я была атеисткой, я любила петь молитву иже во святых отцам нашим Диогену Синопскому и Аристиппу Киренскому :)
Павел Пинчук
Не слушай идиотов, у которых, только отними Библию - кинутся грабить, насиловать, убивать.
Только Библия и "Предания старцев", сдерживают их от беспредела.
Живи по совести, и не обращай внимания на закомплексованных олигофренов.
зачем тебе молится, ты ж ни в кого не веришь
Надеемся только не крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк.
И молимся, что бы страховка не подвела.
Boris Chertov
Атею!
Элла Тихонова
Не слушай туфтогонов религиозных. Они просто не представляют себе, что есть люди, которые не нуждаются в самоунижении перед вожаком.
Судя по тому что среди молящихся постоянно имеются просьбы можно пологать что процесс этот не взаимо-эффективный!)) То есть туда дуй оа от туда все остальное!))
Ангелина Самая
живите по совести, это и будет ваша молитва
Тышо! Атеисты не молюццо!)))))))))))))))
Nikow) Nikow)
Молись своей совести и убеждай её в праведности своих поступков, так как только она способна мучить.
Хотя это и нелепо, но одно из обвинений, которое приводилось против ранних христиан в Римской империи, – то, что они атеисты. Д-р Август Неандер пишет: «Отрицающие богов, атеисты.. . было обычным определением христиан, распространенным среди людей» . Как странно, что христиан, поклонявшихся живому Создателю, а не многочисленным богам, называли атеистами язычники, которые поклонялись ‘не богам, а изделию рук человеческих, дереву и камню’ (Исаия 37:19).
я верующий, но никакой религии не принадлежу, писания не признаю и богу не молюсь...) )
тебе же, как атеисту, достаточно быть собой, жить по совести, быть свободным, создавать себя и осознать кто ты есть...) )
а результат в конечном счёте будет всё равно один, мы все будем в единении с создателем, потому что это его замысел...))
Владимир Яницкий Это ложь, которую вкладывает в умы людей сатана. Те, кто не уверовали в Христа, не приняли Его Искупления - погибнут навеки.
если не накого, на самого себя....
Abibilla Anarbaev
себе
>>Erke Kiz <<
Денис, как ни крути, но вот само слово "молится" это уже слово религиозное. Атеисту это ни к чему, он ведь не верит ни в кого. А молитва это есть общение с Богом (не понимать как диалог: вопрос - ответ как у людей !). Вопрос взаимоисключающий ответ. Или верить и молится, или не верить и не молится.
Молись 'Ничто'
Ленину
как православный, советую молится себе самому. это самый лучший бог в твоем случае.
А ты хочешь молиться? Странно, может ты не атей!
Alex Fedorov
а зачем обязательно молиться.. .
Тогда вы не и не атеист вовсе. Просто определитесь. Атеисты не основывают свои мировоззрения на вере. ( на науке-да) .Вера- как резинка- куда хошь, туда и тянешь.
Или к науке, или к библии, выбирайте.
Ол
Ольга