Религия, вера

Церковь отошла от учения Библии, потому что в ней поселилась религия?

церовь на религии и основана. а вера - хороший бренд для привлечения слабых духом
Светлана Старицына
Лучший ответ
Нет, что вы.. .
Религия - это связь с Богом. Она всегда была в человеческом обществе - с момента сотворения человека Богом.
А Церковь никуда не отходила, кстати! Это же Божье учреждение (см. Евангелие).
Михаил Дергач
Церковь и создала Библию ...а вы опять не знание проявили?? ? переулыбались???
протестантская и католическая - да, отошла;

православная, написавшая Библию - никуда не отходила
=Ничё страшного. . Атипичная пневмония в 20-х числах октября = расставит ВСЁ на свои места..
Куаныш Оспанов
чтоб такое утверждать нужно для начала прочитать Библию и сравнить учение церкви.
Церковь ни от чего не отошла .Люди всегда воспринимали Библию с трудом, потому церковь и ищет хоть что-либо, что-бы Люди знали о Боге !
нет, потому что клирики отошли от Апостольских Правил, переписыая и переделывая всё под себя (
церковь - это здание, помещение
но еще церковь - это толпа безмозглая, не желающая думать своими куриными мозгами, что на руку их руководству
Dinara ******
нет, потому, что в церкви поселились бабки, при чём не малые
Р)
Римма )**)**)*
рпц изначально пошла не тем путем
поселился капитализм
Интересно чему может научить библия? Наверно только мерзости ..
Ирина Спицына
А что по вашему означает церковь? -Оно означает собрание где люди собираются, там Бога нет, потому что Его жилище небесные пределы и Он находится выше неба и земли в духовном невидимом мире где простому человеку нет места. Человек это пыль, когда он умирает он возвращается в землю откуда и пришел не откуда, только Бог дает людям жизнь и все остальное! В церквях давно нет истины они наживаются на простых людях .т. к. считают что они темные и ничего не знают, их легко ввести в заблуждение и обмануть так продолжается и сейчас тоже самое как было и в прошлые века. Ничего не изменилось с тех пор, то что касается религии! И религия давно отошла от Библии тем более ложная, а вот где истинная здесь человеку нужно разобраться самому если ему или ей это нужно.
поселились бесы русской революции