Религия, вера

Не похоже ли безгрешное общество, живущее по заповедям на такую же утопию в виде коммунизма?

Меняются только названия. Социализм, капитализм, феодолизм и прочие, по сути это одна и таже библейская рабовладельческая система.
Ирина Башаримова
Лучший ответ
а такого общества на земле христианство и не обещает, это небесное общество
а где же Вы видели "безгрешное общество"? все люди грешны, насколько известно...
Это общество уже существовало - Золотой Век, но потом отбросило заповеди и превратилось в современный кошмар животной жадности.

Практика Заповедей, в Силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих Галлюцинаций.

соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.
Галина Ашрятова А что же это у нас за Золотой Век? Впервые слышу о таком.
100 процентов уже доказала что это так! Сколько лет а воз и ныне там а у коммуняк было 75 лет лет на расскачку и то последние 25 лет им мешали пятая колонна и дураки на местах а первые 25 лет они сами не знали как выбраться из дерьма что вокруг !)))
Безгрешное общество - это ВСЕГДА утопия.
Галина Ашрятова Вы прямо как Артем начали писать внизу - исторический факт.)
ничего общего! т. к. "человек управляет человеком во вред ему",а в Новом мире вся власть будет в руках Бога.
Airo D
Здесь на земле жить по заповедям всем - невозможно, люди слабы и без помощи Божией они не могут побороть свои грехи. Так что я с Вами полностью согласна.
Цель религии не в построении светлого завтра, церковь- умма- экклезия- сюнагогэ это следствие, а не цель. В коммунизме, наоборот.