Религия, вера
ваш бог только вас наказывает, уважаемые. Остальные за собой никакой вины не видят.
Всё очень просто: грех ( по катехизису ) это нарушение заповедей Господних. А у неверующих нет Господа, стало быть нет заповедей Господних, и, стало быть, они безгрешны по определению.
Прочитайте 72 Псалом, там всё написано. Может чего и поймете.
1. Однако у светских психологов чувство вины - типовая проблема их клиентов.
2. Вы хотите сказать, что есть люди, которые не страдают?
Бог наказывает всех, кого посчитает нужным быть наказанным.
Самое большое наказание - вечный ад.
Кто не видит за собой вины, тот слеп и глуп. И горд.
Самое большое наказание - вечный ад.
Да, может быть и так. И что? Почему Вас это заботит?
Ни один насильник, убийца или грабитель не считает себя виноватым, но это не означает отсутствие вины...
Так ведь религия - мошенничество на доверии. Но и реклама нужна. Но и она у религии мошенническая. ..сначала внушается всем что они изначально больны (грешны) , что надо лечиться, бороться со своими страстями ...и прочая хрень, а затем предлагается "лекарство"....
Т. е. сообщают что ты раб своих страстей (вдумайтесь в идиотизм посыла) , а затем говорят - я те помогу.... тока ты стань рабом бога, ну и церкви, и попов, как её представителей.
Но, ясен перец, нормальный человек - он цельный.... ведь глупо, к примеру говорить, я раб своей ноги, так и страстей.... ключевое то слово не "раб", а - "своих".
Я сам свой раб.. . да и хорошо.
Ну, пока, в последние 2000 лет, лишь только грозится. И то со страниц поповских книжонок..))
Вот это и есть самое страшное наказание, что не видят, насколько они виновны. Считают, что не нуждаются в прощении Христа
Бог вразумляет меня тем что отступает от меня Своею благодатью.
На самом деле Бог никого и никогда не наказывал...