Религия, вера

чем Добропорядочный атеист хуже в глазах Бога недобропорядочного верующего?

вот атеист помагает не убивает не крадет итд итп... .
вот верун-не помагает привирает ..Но верит. .

почему атеист не попадет в рай? если у него для этого есть все кроме Веры?
Не хуже, а лучше.
Если атеист нарушает, скажем, 16 заповедей, а верующий - 684 и еще имеет наглость называться верующим, то он намного хуже атеиста.
Но есть такой анекдот:
Закончился чемпионат Африки по прыжкам в длину.
Объявляют:
- Победу одержал Джим. Б. ! Всего 3 сантиметра не допрыгнул он до противоположного края пропасти...
Алеся Лебедева
Лучший ответ
Лара Крофт Жалко Джима. Он старался как мог.
Тем же, чем соседский пай-мальчик хуже для вас своего родного сына. Ведь к столу вы зовете своего ребенка, пусть и не совсем хорошего, чем идеального, но чужого. Да и выражение "добропорядочный атеист" это скорее из раздела ненаучной фантастики)))))))))))))))))))))
Атеист не попадает в Рай, т. к. он исключил его из Души (вместе с Богом) , он туда "технически" попасть не может.: (
Если ты не убиваешь, не крадешь и т. д. то в рай все равно не попадешь. Без Бога никуда. Будь ты хоть 14 пядей во лбу.
Грешные все- по любому. Но верующий осознает это и борется с грехом. А атеист часто гордиться своими пороками.
Ничем. Одна, так сказать, фигня.
Вообще-то это вопрос к богу. Но посмотрите, сколько у него заместителей. Лучше его всё знают.
вот щас за то что не убил дадим медаль, за добропорядочностьорден, а если ваабще не нагрешил, то героя! Вам героя или какую мидаль?
Богу угоден не тот, кто Его призывает, а тот, кто живет по Его заветам.
Дима Самсонов
Зачем мне нирвана? Мне тут нужно на Земле.. Конфетки пусть Ваш бозе себе оставит
Евгения Буракова а вернам нужно и Тут и там
кто сказал, что для= верующего= рай заказан? атеист, понятно, хулит Духа Святого (смертный грех) если АСКЕТЫ слезно молились о прощении своих грехов, считая себя ниже всех тварей, а мы (в месте с этим =верующим=) сами себе уже рай забронировали .если придание говорит... не все священники и иноки спасутса.... а мы?
Un Know
Истино верующие в принципе не могут быть недобропорядочными.
Brig Antina