Религия, вера

Вопрос мусульманам - для чего Аллах создал людей?

В коране ясно написано - для того чтобы человек поклонялся ему.... а для чего ему поклонения? он без них не может? Он ведь, кажется Бог?
Максим Енов
...тот кто пришёл вместо Исуса и запер вселенское зло ОТВЕТИТ тебе лично, при встрече!
Bakhtiyor Ismailov
Лучший ответ
Бог самодостаточен и безграничен. У Него безграничное число преданных. Вы или я не изменим ситуацию. В том смысле, что не Он нам служит, а мы Ему. Не мы Бог, а Он - слуга, наоборот. Надо понять так же, что мы нуждаемся в Боге, признать превосходство над нами. Не мы превосходим Бога и Он нуждается в нас, а мы в Нем. Такова подлинная реальность.

Хоть мы имеем одну природу с Богом - духовную, но мы ограниченны, а Бог безграничен. Поэтому он Бог, потому что никто не может с ним сравниться. Поэтому Он всемогущий - Аллах.
Валерій Матяш
Всевышний поведал, как Он обратился к ангелам, о чём в Коране сказано так: «Когда сказал Господь твой ангелам: «По­истине, Я помещу на земле преемника»… » (2:30).
Ангелы говорили: «Неужели сделаешь Ты [пре­емником] на [земле] того, кто будет творить на ней нечес­тие и проливать кровь? » (2:30). Как говорят, они знали, что так будет, поскольку уже видели это среди джиннов, создан­ных до Адама и поняли, что с теми, кто создан из пра­ха, в большинстве случаев будет происходить нечто подобное, а Аллах знает об этом лучше.
Ангелы говорили также: «тогда как мы прославляем Те- бя хвалой и чтим Тебя свято» (2:30). Это значит: мы посто­янно поклоняемся Тебе, и нет среди нас никого, кто ослушал­ся бы Тебя, и если цель сотворения людей заключается в том, чтобы они поклонялись Тебе, то мы уже делаем это без уста­ли днём и ночью.
В Коране сказано: «[Аллах] сказал: «Поистине, знаю Я то, чего не знаете вы» » (2:30). Это значит: Я знаю, что со­здание людей принесёт больше пользы, о чём не знаете вы, ибо в будущем появятся среди них пророки, посланники, правди­вейшие, шахиды и праведники.
Затем Он разъяснил им, что Адам превзойдёт их зна­нием. Аллах Всевышний сказал: «И научил Он Адама всем именам» (2:31).
В чем счастье для патриота? разве не в служение своей Родине?
Или в чем счастье для семьянина? разве не быть в окружении своей семьи?
Никогда человек так не возвышается как склонив колени перед Всевышним.