Религия, вера
Был ли милосерден Бог к Адаму и Еве ???
Давайте подумаем. . ) Посадил дерево с которого нельзя кушать, что морковку перед носом. Заставил лицезреть как сношаются их дети меж собой, а как бы они иначе плодились? ) Фактически грохнул жену адама на его глазах (он то понимал наверное, увидев сорванный плод в ее руках что ей капец пришел) , ну в общем, концлагеря отдыхают. Какое там милосердие?
Бог есть любовь, а милосердие - одно из качеств любви
только по вторникам
Здесь такая аналогия для того, чтобы оценить поступок бога.
Вот у родителей есть ребёнок. Ему запретили что-то делать, ну например - нельзя трогать папин ноут, а он тронул и разбил.
Родители прокляли ребёнка и ВСЕ поколения своего ребёнка.
Нормальный поступок родителей?
Он был справедлив. Он дал им все, что необходимо человеку для счастливой жизни и Он не воспрепятствовал им получить то, чего они хотели.
Милосердней некуда!)) ) Мало того, что заставил их работать исключительно за вегетарианскую еду, так еще и запретил некоторые плоды с обрабатываемых деревьев пробовать подходить.. . Типа, вы их обрабатывайте, но кушать не смейте)))
Обречь на страдания тысячи поколений людей за то, что парочка людишек скушала яблочко - это очень милосердно.
Они сами от Бога отошли... да, он ко всем милосерден.
Конечно. Он дал им свободу во всем
Изгнанные из рая. Миллиарды людей расплачиваются за грехи Адама и Евы. Ведь Бог знал, что так будет. Он знал, что всем будет плохо. Но он ничего не изменил.
Наверное он заранее знал, что мы этого не оценим.
Потянем правый уголок своих губ и снова окунёмся в свою повседневную рутину.
Почему так мало чудес? Бог закрывает глаза на нас и на наши действия. И лишь некоторые, те что верят, что Бог милосерден и всё ещё сможет всё исправить, только тем он даёт надежду. И эти люди верят в чудеса Господни и они веруют и призывают веровать.
Блин когда вы прекратите нести эту ахинею!: )
Вы ведать сказки любите!:)
Сделал себе работников, а когда они ему не понравились, начал всячески издеваться.
Гуманней было бы, уничтожить.
Да-послал Сына воего на мучения, что бы простились грехи Адама и Евы в том числе.
нет он за свой же ошибки что создал их такими отправвил их гореть в аду вечно
Так пшеница поклоняется посеявшему ее, так же боится неизбежного конца на серпе и думает о лучшей жизни чем на поле.. Смирись у бога нет сердца, нет головы и нету ног, он собирает урожай.... Спроси себя, желеешь ты пшеницу? Я думаю что нет... вот и ответ...
Что произойдет, если отец будет закрывать глаза на умышленные неправильные поступки детей, вместо того чтобы наказывать их? Дети будут поступать все хуже и хуже, и большая доля ответственности за это будет лежать на отце.
Подобным образом, если бы Бог простил намеренный грех Адама, то стал бы соучастником в этом грехе. Условия на земле не стали бы от этого лучше. (Сравни Экклезиаст 8:11.) Более того, Бога перестали бы уважать его небесные сыновья, ангелы. Также это означало бы, что нет никаких оснований для надежды на лучшее. Нужно ли в этом случае милосердие? Хотя отложив на время исполнение смертного приговора, вынесенного Адаму и Еве, Бог проявил милосердие к их еще не рожденным детям. Позволив всем нам появится на свет. И сейчас в это трудное время Он поддерживает тех потомков кто Ему верен.
Бог был справедлив, он их предупреждал чем обернется непослушание. дерево познания добра и зла символизировало право Бога как создателя устанавливать нормы добра и зла. нарушив эту заповедь адам и ева показали свою неблагодарность, они решили что обойдутся без того кто дал им все. если бы ваши дети от вас отказались, как поступили бы вы? к тому же первые люди даже не раскаялись в содеянном.