Религия, вера

Что вы будете делать когда настанет Суд Божий ???Каятья будет поздно! (вопрос к атеистам)

Mister Ka
Замечательный пример для учебников религиозного фанатика, прямо для диссертации.)
Ирина Агафонова(Камдина)
Лучший ответ
Судить вас будут. А мы просто живем по законам.
Иннка )
бога судить будем. за массовые убийства наводнения землетрясения и прочие бедствия ниспосланные на головы людей. и опять сидеть будет в темноте один без света.
Никуда.
И я не думаю что ваш бог станет молнии в гневе метать что я за здравый скептицизм - сомневайся если нет достоверных фактов.
А вот за слепую веру возможно и накажет.
И кстати задайте этот вопрос себе. Вдруг вы увидите не вашего бога, а братьев Джу-джу, один из них живет на высокой горе, другой на дне океана. Каяться перед ними будет поздно.
А куда они денутся с "подводной лодки"?

"- Время близко.. . Ангел вскоре вострубит на небесах,
и на всём земном просторе воцарится Божий Страх.
Потекут людские реки - царь и раб - к плечу плечом, -
первый век - с последним веком, убиенный с палачом.
И в суровой Книге Жизни всё про каждого прочтёт
Тот, кто нас для жизни вызвал, Тот, кто видел наперёд.
И неверивший - поверит, проклиная страсть и плоть,
и Господь ему - отмерит, изречёт ему Господь:
"Где ты был мой сын жестокий? Я стучался в дверь твою.
Посылал к тебе пророков, говорил про жизнь в раю,
исцелял тебя в болезни, и в печали утешал,
ждал тебя.. . но - бесполезно.. . Звал тебя - но ты не внял.
За твою больную душу на Голгофе был распят
и просил, но ты не слушал, ты себе готовил - ад!
Ты прельщался красотою, властью, славою земной,
ты смеялся надо мною, путь избрав себе - иной.
Ты презрел мои старанья, поселив в душе разврат,
и грешил без покаянья и гордыней был объят.
Прожил, - душу убивая - для утробы, словно зверь,
ни молитв ни слёз не зная.. . Что же хочешь ты теперь? "
Из поэмы "Русский крест"
Я уверен, что если какие-нибудь боги и есть, то они хорошо относятся к атеистам, и даже больше, они сами атеисты ). Бро поймёт бро )
Павел Тумкин
А пускай за меня верующие отдуваются, мне то что. Я не верю, и не боюсь.
Вопрос конечно глупый, но я на него попытаюсь ответить. Каждый выполняет обязанности которые на него возложены, за них и будет отвечать. Обвиняя собаку - Вы обвиняете её Хозяина. По этому мой Вам совет:,, Больше думайте о своих обязанностях, что бы не пришлось каяться".
Вы напрасно стараетесь заставить атеистов задуматься, они в Бога не верят, следовательно не понимают серьезности заданного Вами вопроса. Вот если бы какой-то ученый выдвинул такую теорию о наличии во Вселенной некой безначальной, всемогущей, всевидящей, вездесущей, всеблагой и многомилостивой субстанции, тогда другое дело, тогда и на слово можно поверить, как Дарвину.
Arai))) ****
"...потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился". (Исход 31:17)
Упокой его душу грешную! Пусть небеса будут ему пухом!
Lex Z
Мы богу докажем, что его нет.
Nurbek Nazarov
Он не настанет, вас обманули попы.
А что такое Суд Божий? Я очень сомневаюсь, что многомиллиардную толпу грешников можно быстро осудить. В очереди я успею еще раз помереть))))))
примерно через 5 миллионов (или миллиардов) лет наше Солнце перестанет существовать, смерть звезды - естественное явление во вселенной, перестанет существовать и наша планетная система
это и будет "конец света" в прямом смысле
если человечество не вымрет как вид, то, по всей вероятности, "убежит" на другую планету
а через ОЧЕНЬ огромное число лет Вселенная перестанет существовать
вот что делать то тогда?