Религия, вера
я не люблю людей по отдельности, но люблю человечество в целом... это нормально, это у всех так?
...Любите как хотите - остальное приложится!!!
Нет, это не нормально, надо любить так же каждого в отдельности.
В целом всегда любить легко ( ведь всё так расплывчато ) ...а попробуйте полюбить по отдельности ...как и учил Христос..
Вот это как раз и декларируется в религии! Любить надо всех а атеиста атеиста нет!))))))))
Странно, совсем нет любимых людей: родители, жена (женщин) , дети
Нет. Так любить нельзя.
Нет, не у всех, только у христиан и политиков. Можете на этих поприщах сделать нплохую карьеру, задатки у вас уже есть. А НОРМАЛЬНО, это когда относишься к человку так, как он этого заслуживает, а Человечеством в целом не забиваешь себе голову: о нем есть Кому подумать. А любовь нужно начинать с самого себя, ибо не сможешь любить ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ, не научившись порядочно относиться к себе и своей душе. Возлюби самого себя, - и ты постигнешь, как возлюбить ближнего своего. А человечество ...одни погибают, а другие рождаются на смену им.
Ой)) ) а у меня все с точностью до наоборот)) ) Вишь, какие мы разные....
наверно да. Кто-то давно сказал, что легко любить человечество, трудно любить одного человека.
У меня наоборот. Вот например, каждый отдельный американец - нормальный человек, а вообще американцы тупые:) , каждый ВДВшник отдельно - нормальный мужик, а как соберутся толпой - копец. И т. д. и т. п. В общем, я люблю людей по отдельности, но толпа - это ужас!
Это иллюзия - ваше мнение что вы способны любить человечество, не любя конкретного человека.
думаю это нормально, ведь всех людей по отдельности любить невозможно, у каждого разные взгляды на жизнь, разные интересы, да и вообще думаю любой человек кого то ненавидит
Есть особи моральные уродцы, но ведь есть и нормальные, не стоит всех судить по одной копирке. А насчет всего человечества, то понятно в основном в обществе, преобладают люди с моральными принципами, добрыми взглядами и злыдни с их поступками частенько просто растворяются в этой толпе.