Религия, вера

Помогите!!! Спасите!!! Экзамен!!!

Как можно объяснить принцип отделения церкви от государства?
ОТДЕЛЕНИЕ ЦЕРКВИ ОТ ГОСУДАРСТВА - принцип взаимоотношений между государственной властью и церковью, означающий отказ государства от вмешательства в дела церкви и свободу граждан от принуждения к исповеданию той или иной религии; в свою очередь, церковь не имеет никаких государственных функций.
Влад Маслов
Лучший ответ
Особое значение среди конституционных положений «религиозного» блока имеет декларирование светского характера государства основными законами Азербайджана (ст. 6), Казахстана (ст. 1), Киргизии (ст. 1), Российской Федерации (ст. 14), Таджикистана (ст. 1) и Туркмении (ст. 1). И хотя конституции остальных бывших союзных республик не содержат указаний на светскость своих государств, последних тоже можно отнести к светским. По крайней мере ни один из прежних субъектов СССР официально не установил государственной религии.

Государственная светскость, даже зафиксированная конституциями, не создает конкретных правовых норм. Она является важнейшей аксиологической, теоретической и методологической категорией, удерживающей развитие постсоветских государств в определенном русле, обусловливающей формирование их политики по религиозному вопросу. Следовательно, строго научные и обоснованные представления о сущности и принципах светского государства должны определять концепцию и идеологию законодательства о религии и религиозных организациях. Они обязаны пронизывать все другие конституционные положения и принимаемые на их основе текущие нормативные акты.
Лилия Бекбаева
Церковь не участвует в делах управления государством. Государство не вмешивается во внутренние дела Церкви.
для какого класса такие вопросы?
***элика ***
Хотел ответить, но Анна Ванна ответила правильно. Дополнить нечем, просто можно развить. Школы, земля, доходы и прочее...
Мутин и Педведев управляют РПЦ по черному.
ой, опоздал на экзамен все решили и без меня
У нас все наоборот церковь вмешивается в дела государства и наоборот.
кесарю кесарево Богу Богово ет слова Иисус сказал