Религия, вера
Правда ли, что все нашествия на Русь были из-за православной веры - хотели её уничтожить ?
Ага.. . Православная вера у нас что "неуловимый Джо" с анекдота. Когда спросили, почему этот Джо неуловимый - его что, никто поймать никак не может? - Да могут, был ответ.. . Просто он и нафиг никому не нужен! Вот так и вера православная, непобедима...
Фантом 1313
Пофигист ты Вася- креста на тебя нет...
А почему почти все монастыри основаны во время монголького ига?
Хотели бы уничтожить - так уничтожили бы в 5 минут.
И Гитлер тоже как-то не уничтожал православие, наоборот, всячески поддерживал, даже лично встречался с попами-предателями.
Фантом 1313
А Наполеон- он ...по словам Патриарха- только за этим и приходил- громить монастыри и глумиться над православными святынями.
кафолическая и католическая-разные написания одного слова: -))
учите предмет.
Фантом 1313
Точно .На территории России они имеют разные значение....как например замок.
Бред.
Фантом 1313
Нехорошо обижать святых людей.Выступая по поводу Бородинского сражения- Гундяев красочно это расписывал...
Увы.... попробуйте посчитать, сколько раз иноземцы нападали на Русь, и сколько раз Русь нападала на соседей, якобы отвоевывая исконные русские земли, хотя их там никогда в жизни не было.... результат будет весьма печален.
Фантом 1313
Нет.Результат был бы внушительный.Русь редко нападала на других- нужды не было.Своих земель девать некуда.Это исторический факт- Россия не вела захватнических войн.
Когда ж вступил Владимир
На свой отцовский трон,
Da endigte f?ur immer
Die alte Religion.[6]
Он вдруг сказал народу:
«Ведь наши боги дрянь,
Пойдем креститься в воду! »
И сделал нам Иордань.
«Перун уж очень гадок!
Когда его спихнем,
Увидите, порядок
Какой мы заведем! »
Послал он за попами
В Афины и Царьград,
Попы пришли толпами,
Крестятся и кадят,
Поют себе умильно
И полнят свой кисет;
Земля, как есть, обильна,
Порядка только нет.
Умре Владимир с горя,
Порядка не создав.
За ним княжить стал вскоре
Великий Ярослав.
На свой отцовский трон,
Da endigte f?ur immer
Die alte Religion.[6]
Он вдруг сказал народу:
«Ведь наши боги дрянь,
Пойдем креститься в воду! »
И сделал нам Иордань.
«Перун уж очень гадок!
Когда его спихнем,
Увидите, порядок
Какой мы заведем! »
Послал он за попами
В Афины и Царьград,
Попы пришли толпами,
Крестятся и кадят,
Поют себе умильно
И полнят свой кисет;
Земля, как есть, обильна,
Порядка только нет.
Умре Владимир с горя,
Порядка не создав.
За ним княжить стал вскоре
Великий Ярослав.
И нашествия и крестовые походы ни чего общего не имели с религией . это жадные и ожиревшие попы толкали тупых людей на смерть ради своих благ .
Монголо-татары выдавали ярлыки митрополитам, запрещали взимать с попов дань и наказывали врагов православной церкви.
Гитлеровцы открывали православные церкви на отвоеванных у коммунистов землях, попы получали довольствие от немецкой армии и служили молебны о ниспослании победы германскому оружию над жидобольшевиками.
Фантом 1313
Было такое.Церковь всегда ко всем приспосабливалась.Наверное решили не отставать от иудеев-создают свой холокост.
нет. это побочный эффект.
большинство монастырей было основано во времена т. н. ига
Фантом 1313
Вот гады...уже тогда мину под православие заложили...
И до православия. . тоже. .
не понимаю. .
читаем только *ответы.. ?
и если *завтра на Руси будут. .
другие народы. .
все равно нападать будут. .
люди кушать хотят. .
и размножаться..
не понимаю. .
читаем только *ответы.. ?
и если *завтра на Руси будут. .
другие народы. .
все равно нападать будут. .
люди кушать хотят. .
и размножаться..
Как раз наоборот.
Верно, а нашествие на Китай из за китайской веры - хотели ее уничтожить а на шествие на индейцев из за их веры хотели ее уничтожить а нашествие на Польшу из за польской веры хотели ее уничтожить...
Фантом 1313
Патриарх врать не станет....
брехня
Фантом 1313
Опять нападки на самое святое...церковь зря такое не скажет