Религия, вера
Для чего на этом проекте разделяют людей на верующих и атеистов? Какой чаще всего в этом смысл?
Если учесть, что в реальной повседневке мы прекрасно общаемся и дружим, не критикуя.. . просто, принимаем друг друга, то в сми, в нете (не только на проекте) идёт не то что намеренное разделение, изображение вражды, а самая настоящая десокрализация. Высмеять то, что для кого-то является ценностью - тенденция нашего времени, абсолютно искусственная. И дискредитация религии здесь далеко не последняя цель, мало не покажется даже тем, кто крайне далёк от от веры. Поэтому, давайте уважать друг друга, или, хотя бы не судить. Сейчас очень важно сохранить идентичность...
как можно разделить то, что не соединяется, призывы к любви без действий -лишь пустые слова
Антон Лабыкин
Для начала не разделяйте.
Так смысл проекта. в этом. Так и в философии идеалисты и маиериалисты, а работают на одной кафедре. Пускай будут разные взгляды и мнения. Одна точка зрения -вредна. Для этого и есть свобода совести, как императив нашей действительности.
они сами разделяются.. . и противоположную сторону вопрошают, пытаясь для себя уяснить правоту.. доброго дня!!!
Антон Лабыкин
"собственную правоту", наверное)
Если говорить в широком смысле и понимании, то одно из Имен Матери Кали это "Многоликая"... Богиня с бесчиленным числом глаз, рук и лиц.. .
Через разделение проявляются различия, разделенность, одиночество, гордыня, пороки и многие др. аспекты разрушительного аспекта Шивы в определенные вселенские эпохи (юги) . Это разделение необходимо для прояление гуны невежества и формирования ложного эго.
Но сама Она совершенно чиста, через смерть дарующая бессмертие. Как и Иисус смертью смерть попрал, если понимать это.
Человекам разделять по силам немногое можно, например деньги в своем кошельке, если конечно они у Вас есть)))....
да всегда так и было.
я не разделяю
вы для меня верующий атеист)
Антон Лабыкин
Мне как-то все равно кто я для Вас)
Все мы люди)
Спортсила На Ленинском
а оценку ?
как равному среди людей)
разделяют глупые религиозники, не понимающие что Бог любит всех
Люди разделяются, потому что для показа своей силы нужен образ врага. Вот они и создают его себе сами, чтобы бороться с ветрянными мельницами, а не самим с собой.
Согласен с Вами полностью. Руководители проекта делают это дело. Это направления работы "тандема". А Созидательная часть проекта утрачена. Общественно важные вопросы и ответы удаляются и нет механизма их продвижения.
Ну о чем между собой в этом разделе будут говорить атеисты? Один: Бога нет! Второй: Да, ты прав его нет. Вот и поговорили) Или 2 верующих. Один: Бог есть, он всемогущ. Второй: Да ты прав) Все со всеми согласны и темы исчерпаны. Знаю один чат-общение, религиозный. Так там беспощадно банили всех атеистов и не согласных. И однажды такие туда перестали заходить. И чат практически умер. Тоесть ники там висят, а сказать друг другу нечего))
Одна из причин: чтобы майл не сдох, нанимают людей, которые организовывают подобные дискуссии...
Антон Лабыкин
Не майл нанимает, не майл...
Это информационные войны, Марина. Создание ложного общественного мнения.
Стравить людей. Я посмотрел внимательно за эклектикой развития отношений внутри РВ - это ужасно. Людей просто натравливают друг на друга. Зачем?