Религия, вера

Почему в некоторых мусульманских странах женщинам положено носить паранжу... зачем?

Мужики местные таким вот образом предохраняют себя от лишнего соблазна. Горячий кровь, понимаешь....
Валентина Литвина
Лучший ответ
слишком радиактивное излучение солнце
такая вот защита недной кожи лица
чтобы женщина подольше была молодой и свежей
Видимо чтобы пояс шахида не полнил.
Это последние модные тенденции исламских подиумов!

Анастасия Юферева Не смешно и не остроумно.
шоб не возбуждать сексуальные фантазии мужчин. Чем примитивней человек - тем сложнее справится с похотью
Daniyar Mikhramov
потому что красивое лицо соблазняет мужчин что бы не влюблялись в других и любили то что досталось: -)))))
Женя Петрова
Что бы дикари не трахнули прямо на улице.. хули морали нет так на баб одели...
Аяжан Кажкеева
Исторически так сложилось ещё до появления Ислама: слишком много было междуусобных войн и набегов соседних племён, вот женщин как могли, так и прятали. На Руси тоже не принято было замужней женщине ходить с непокрытой головой и с распущенными волосами - за гулящую могли принять. Даже юные девушки заплетали косы и надевали ленты или кокошники. Конечно, куда красивей ходить с голой задницей и растрёпанными лохмами, причём, и зимой, и летом!
что бы с полуголыми рабынями и полуголыми проститутками не путали
страшные наверно
А таким образом уничтожается вторая половина человечества -вся женская сторона отправлена в тень мужчины исламисты остаются в выигрыши.. бороться остается только с друг другом)..
Abidin Alan
Гафур Акмырзаев Это ИХ жизнь, ИХ культура и традиции. И не надо рассказывать про несчастных угнетённых мусульманок!
Не знаю, это их выдумки. В Исламе паранджу носить не обязательно, и тем более заставлять это делать. Лицо и кисти рук могут быть открыты. Все остальное, только, по желанию женщины. Не суди Ислам по людям, а суди людей по Исламу.
Бурова Ирина