А вот знаете, это миф, что мусульманские страны самые необразованные.
Даже в такой бедной стране как Йемен уровень школьного образования несравнимо выше чем в России, и очень сложно получить шифр по окончанию учебы. И не ходят там учителя во время экзаменов, подсказывая ученикам, как только уходит комиссия. Все сами-сами... не сдашь-твои проблемы. Если не получил шифр, не можешь поступить в университет. А пересдать выпускные экзамен можно только через год. Поэтому абы кто не поступает в универы как у нас. Поэтому образование ценится. Учителя ценятся. Учитель даже в праве телесно наказать ребенка, если посчитает это нужным. а у нас в РФ, дети имеют все права, а учитель даже защититься не может, если чей-то "божок" решит его оскорбить. И какой толк, что в России почти все люди умеют писать и читать, если при всем этом качество образования ниже плинтуса? Для того чтобы научиться читать и писать, много ума и времени не надо. Кто не умеет писать/читать в некоторых мусульманских странах ( это поколение за 50), значит, просто не было нужды и желания. Да и судя даже только по данному ресурсу, видно, как у многих хромает грамматика. Ну, да выучили буквы-молодцы, а дальше? :-)
Религия, вера
Какая страна самая образованная? И почему это не мусульманская страна?
Людмила Дубаневич
Но я что-то не видел, что в международных олимпиадах по математики, физики, арабские детей заняли первое, второе места. Там обычно лидирующие позицию занимают китайцы, японцы, а арабы и жидовские детей как всегда последние места. Что доказывают, что они обезьяны
...потому что и твои выходки безбожны по сути своей+
По уровню развития образования несколько лет назад первое место в мире (!) занял Казахстан (!!!).
Исламская страна, кстати.
Людмила Дубаневич
Не ври, я сам от туда буду
Япония, Израиль, Канада. Про Россию только не надо петь. Я тоже умею пользоваться поисковиком.
образованная мать гарантия образованного ребёнка..
как и стремление матери к образованию...
образованная в чем ?
Результат часто зависит от судей, жюри, "экспертов"... :)
"
Россия, входящая в «Большую двадцатку», но не в ОЭСР, занимает, по сведениям ОЭСР, первое место в мире по высшему образованию. У России есть долгая история вложений в образовательную систему. 33 % взрослых в ней имеют среднее специальное или профессионально-техническое образование.
Возможно, у России не получится надолго сохранить за собой статус самой образованной страны мира, так как ее стремительно нагоняет корейская и японская молодежь.
Доля иностранных учащихся на российских программах послешкольного образования также растет. За период с 2005 года по 2010 год их число увеличилось на 78%. 4% всех учащихся мира, которые получают послешкольное образование – в том числе профессионально-техническое - за рубежом, учатся в России. Обычно это люди из соседних с Россией стран. На долю учебных заведений США, Британии, Австралии, Германии и Франции приходится в общей сложности половина всех студентов мира, которые участся за рубежом. "
Читать далее: http://inosmi.ru/world/20120928/200030473.html#ixzz3iZSYlXRY
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
А ОАЭ это не мусульманская страна по твоему.
В России.