Религия, вера
Почему погибший сын не приходит к нам во снах?
сны... очень не изученная тема, лучше памяти в сердце ничего нету, еще неизвестно какой сон приснится... а молится за его душу вы должны не дожидаясь снов.
чтобы вы лишний раз не расстраивались
А он должен приходить?... Ко мне тоже два брата не приходят... может они в могиле ещё лежат.... умерли они (((
А он должен?
Говорят, что скоро придет на яву.
Умершие находятся в бессознательном состоянии. В Псалме 145: 3,4 об этом сказано: "Не надейся на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою, в тот день ИСЧЕЗАЮТ ВСЕ ПОМЫШЛЕНИЯ его".
Значит ему ТАМ хорошо!
"Душа согрешающая, она умрет.. " ( Иезекииль 18:20)
" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "( Екклесиаст 9:5,6, 10)
Это цитаты из Библии, в которых описано состояние умерших.
Они не могут ничего, потому что спят сном смерти.
И Ваш сын в таком состоянии. Он ничего не чувствует.
Но в будущем Бог воскресит умерших.
" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. " ( Деяния 24:15)
Заметьте, что Бог воскресит как праведных людей, которые служили ему, так и неправедных, то есть тех, кто возможно согрешал по незнанию.
Это время стремительно приближается. Бог изменит жизнь людей, очистит землю от зла и воскресит тех кто умер.
И такая надежда есть у Вашего сына.
Что касается сна, то это просто работа мозга.
И если Вам снится что-то другое, то мозг просто выдает другую информацию.
Но в будущем Бог воскресит умерших.
И такая надежда есть у Вашего сына.
Не зовёте.
А что обещал? Зачем тревожить? Он этого не хочет делать
Это же хорошо, он освободился от привязанности к миру, к родителям. Это и есть достижение нирваны, рая, слияние с абсолютом. Плохо бы если приходил.
не знаю может нельзя