Религия, вера

Аргументация в пользу наличия бога всегда нелепа и смехотворна, или есть что-то достойное?

да уж .. аргументация у них еще и хамская, и грубая))
Ванда Гусева
Лучший ответ
зачем богу крылья?
помню, Саваоф воссел на керубов и полетел. .
вот им крылья нужны были - лошадкам господним :-))
Ещё более нелепа и смехотворна оргументация в пользу отсутствия Бога, господин велосипедист))))))))))))))
Павел Бугаенко
Для Вас ничего достойного нет, рылом мы не вышли.: (
Найдите учение о Расах, о Космической эволюции планет и человека. Там более достойное объяснение творения Жизни, планет и человека.
А, упрощённая схема - Бог! Зачем ломать голову, думать, совершенствовать дух и тело, мыслить. Пришёл в храм- разбил лоб, пробормотал себе под нос молитву о сохранениии себя милого порядок...
) вы сами и есть, научитесь смотреть в себя, слушать себя и тогда сами сможете ответить на этот вопрос
Так же как и аргументация в пользу отсутствия.
без толку спорить о том что невозможно узнать
Саша =))
Evgenia Vodopyanova Развенчание мофов о богах - лучший аргумент. А развенчаны все.
Рустем Муханжанов Но , по этой логике, зачем строить храмы. На всякий случай разорять страну.?
Анастасия Фотеева Аргументации в пользу отсутствия вовсе нет
Про какого/каких Бога/Богов вы говорите нет?
Великие учёные считают иначе.

Исаак Ньютон (1643–1727), физик и математик: «Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово» .

Астроном Гершель: “Чем более раздвигается область науки, тем более является доказательств существования Вечного Творческого и Всемогущего Разума”.

Астроном Мэдлер: “Кто ничего кроме случая не хочет видеть в этой гармонии, обнаруживающейся с такою очевидностью в строении звездного неба, тот должен этому случаю приписать Божественную мудрость”.

Астроном Ватсон: “Изучение дивного механизма звездного неба возбуждает и укрепляет в нас удивление к бесконечному совершенству Всемогущего и Живого Бога”.

Иоганн Кеплер, величайший астроном, физик и математик, открывший законы движения планет в Солнечной системе: “Прежде, чем оставить этот стол, за которым я совершил все свои исследования, мне остается только поблагодарить Творца Вселенной за Его милосердие ко мне! Благодарю Тебя за все те радости, которые я испытал в созерцании Твоих дел! ”

Фламмарион Камиль, знаменитый астроном, исследовавший Луну, Марс, двойные звезды: “О, Верховный Виновник всей стройности и красоты! Кто же и что же такое Ты, если дела Твои столь велики? И какое имя дать тем, кто отрицает Тебя, кто не живет мыслью о Тебе, кто никогда не чувствовал Твоего присутствия? ”
“Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму”.
Сергей Ремизов
Evgenia Vodopyanova На дворе 21 век, проснись. тормоз ))
Михаил Харин Очень слабый аргумент. Был ли доступен этим замечательным учёным тот массив знаний, который был накоплен в науке за последние 100-150 лет?) Или хотите посостязаться в громкости имён? Тогда я вам приведу список Нобелевских лауреатов, не являющихся верующими, а потом спрошу: "Вы считаете себя умнее этих выдающихся людей?")
Есть.

Найдите фильм "Раскрывая тайну жизни" и честно поразмышляйте над аргументами авторов. Обратите внимание, что авторы фильма являются реальными учеными, а не религиозными деятелями, набравшимися "научных фактов".
Также обратите внимание на их отправную точку и неожиданные выводы.
Ramzan Kadirov
Евгений Сабиров Будете продолжать писать бредни поставлю двойку.
Наталья Котельникова Отличная подборка.
Рустем Муханжанов Я понял у вас там со школами писец, как и у нас. Особо про огонек возжигаемый, евреев кормящий поразило. Во обалдеть.
Михаил Харин Опять этот неуч приводит своё невежество в качестве доказательства)
Ольга Ледовских дуратские картинки
Сергей Иванов Когда есть такие, как Беларус, то и атеисты не нужны... Мозг умер... Навсегда... А ведь он еще и злобный беларус... Бывал в Беларусии не раз, и действительно, женщины - чудо, а вот мужики днем на улице в Минске ...чмо изрядное, в основном ...(Нормальные, конечно на работе)...
Материалистический взгляд на проблему : Существует всё, о чём мы знаем ...не всегда есть способ увидеть это " знание " .
вера в бога психологически- это фрейдисткое желание покровительства матери. Когда человечество вырастет из пелёнок, оно перестанет верить в бога и начнёт верить ему.
верующие не пытаются доказать что Бог есть. они просто принимают его на веру.
Миша Танчин