Религия, вера

А вот если, чисто так гипотетически, собрать всех христиан всех конфессий и всех течений (ну там, православных,

католиков, пятидесятников, протестантов, иеговистов и пр) , они смогут договориться между собой?
Pavel Letuchi
Нет-бизнес-конкурентов нельзя примирить
Марина Мулык
Лучший ответ
Как же... давно бы договорились... НО... каждый стоит на своей ступеньке развития и понимания Бога....
Сергей Мальков
"Всемирный Совет Церквей"... и уже давно...
посмотрите на передачи которые идут по тв там обсуждения роазного толка!)) собирется некий контенгент и давай мусолить что у них на уме по тому или другому поводу! Умные вещи перемежаются с глупыми и тп!)) каша сплошная!)) А роезультат?)) как бы встали и констатировали -хорошо размялись!)) хахахахаБорьба со скукой не иначе?)))
Вова Котлов
Смотря кому и ЗАЧЕМ НУЖЕН такой договор
Бариш Ризаев
Было б круто!))) ) Я хочу так :)
неа! разве шо договоряться шо мусульмане, буддисты, иудеи - эот заблудшие варвары и язычники!
Ragham Deriz
А ничего не будет. Потому, что вместе их можно собрать лишь связанными, в наручниках, с кляпом во рту и с мешком на голове.
Kuklina Дарья
Во бойня будет!!!
Вопрос о том - что будет при встречи ВСЕХ истинных религий))))
Простые верующие с горем пополам, может и договорятся. А вот руководители ни когда.
нет потому что у всех у каждого своё разное понимание о боге нет двух верующих с точным одинаковым пониманием о боге и нет ни одного истинного понимания о боге данное самим богом так как самого бога нет
Юлія Куцко
Вова Котлов так и не было никогда!))Если абсолют недоступный чякобы верещать вселенную создавший есть то какое отношение к букашке что на земле обитает?)))Ни какого!)))
Да в принципе уже вроде были такие собрания. . Когда шел вопрос о гонениях христиан.. . Мы все верим в одного Иисуса Христа и одну Библию, только каждый почему-то считает, что спасется только их конфессия)). . Хотя для Христа мы все - ОДНА ЦЕРКОВЬ, которая есть Его Тело.

(Только пятидесятники это и есть протестанты. А иеговисты это не христиане.)
Pavel Letuchi А кто - мусульмане или атеисты?)
Улпан Орынбасарова Это вы правильно пишете что иеговисты не христиане . Свидетели Иеговы , считающие своим Господом и Учителем Иисуса Христа к иеговистам никакого отношения не меют . Но от созвучия названия все думают , что это одно и тоже .
Дарья Рухледева Да, согласна с тобой :)
бабло не поделят их предводители
Юрий Цышкевич
Не помню кто сказал и дословно не помню, но что -то вроде: "не знаю, спасется ли католик, но мне без Православия - "век воли не видать"
Pavel Letuchi Судя по выражению, говорил урка)))
Azamat Satymkulov
Pavel Letuchi Это чей там уродливый ребёнок крупным планом?