Религия, вера
Вопрос для атеистов и православных . Кто\что такой (ое) бог?
Интересно лично ваше мнение, в вики и гугле могу посмотреть сам)
Кто - кто.. . сначала Дед Мороз, потом - Карлсон.. . а уж потом, когда повзрослеешь, бог - Ктулху...
сказочный персонаж. .
:)
..созданый человеком по своему образу и подобию
Ps.. используется для объяснения всего, что человек не способен понять в текущий момент
:)
Это мифологический персонаж, наподобе Колобка или Бабы-Яги.
Но некоторые, неособо умные, верят в его существование, просто потому что он, в отличии от Буратино, наобещал им жизнь вечную или табун девственниц.
Бога нет, а вот нечто, пока возможно необъяснимое есть: напр. эффект плацебо, то-же НЛО, полтергейст и т. д. Был бы Бог-я думаю не было тогда бы столько религий и верований, он был бы един с самого начала.. . а так.. . Христос напр. родился всего 2000 лет назад.. . Наш народ заставили его принять 1000 лет назад.
я
Слов много, но это будут просто слова.... Его НИКТО не видел.
ну это типо тот кто наш мир создал
Никто этого не знает. В понимании каждого бог разный.
Бог - Высший Разум без которого не возможно создать вселенную в которой мы живем при всей гармонии, что видим и ощущаем!!! И когда человек находит Бога своим желанием, то чувствует легкость, которой не было до того, как нашел Его) Кто не нашел Бога, тот не хотел Его искать и злится не пойми за что, на тех кто нашел) хотя нужно всего навсего ЗАХОТЕТЬ!