Религия, вера

У нас много конфессиональная страна. А правда что мусульмане с христианами будет жить в раю?

Конечно будут, только им надо будет успеть умереть до Армагедона . А уже после Армагедона 15 будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, (Деян. 24:15)
Лариса ***
Лучший ответ
Анна Елина http://logosalex.livejournal.com/11016.html
Да.
Но ты, Алиса будешь там работать гурией.
Л-Ё Л-Я
Нет. Кроме христиан никто не будет.
Violetta *
даже не все христиане туда попадут !!!
угу.. . на побегушках у атеистов...
Богдан Блохин
Праведники будут жить в раю.
Если христиане не будут придавать Богу равных, молится трупам, пить кровь, жрать харам, то и христианам там будет место по милости Аллаха.
коран 78 (84). Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, и Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было даровано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся".
К вашему сожалению, Бог Один, хотя все называют Его по разному.. .

3. 149 (150). Поистине, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников и желают отделить Аллаха от его посланников, говорят: "Мы веруем в одних и не веруем в других". И хотят найти между этим путь, - 150 (151). Они - неверующие поистине.
Сергей San
В раю будут жить только те кто праильно следовал заветам Христа, то есть только праведники христиане.
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
правда но не христиане в современном понимании а последователи посланника Аллаха Исы (мир ему) , и те не все а только Единобожники и только живщие до нисполания Корана и посланника Аллаха Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).