Религия, вера

Что значит - избегать греха? Грех можно назвать ядом?

Грех отрожается и копится в совести, которая напоминает о себе и от этого тяжело! в ней только наши поступки и чтобы груз в совести не увеличивался то нужно не делать таких поступков которые наполяют негативом её!
Галя Полякова
Лучший ответ
Не любить греха, как и Павел, хотя нельзя греха избежать совсем.
Римлянам 7: 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Это значит стараться всегда поступать справедливо. Грех можно назвать ядом, потому что он нас убивает медленно, но верно.
Ирина Фёдорова
Это значит избегать того, что Бог считает плохим.
Да, грех можно назвать ядом. Грех приводит к смерти, как употребление яда.
Михаил Окроков
ГРЕХ - (греч. amartia - ошибка, промах) –
Поступок вопреки воле, заповедям и замыслам Божиим, а также мысли и слова, ведущие к таким поступкам.
Греху предшествует искушение, ведущее ко греху. Правильнее сказать - избегать впадать в искушение.
Рустам Егоров
если так поразмыслить, то само наше пребывание на земле-это уже грех.