Религия, вера

"христиане" а вы узнаете Христа, когда он вернётся?

Христос, Который вернется, не будет похож на Христа, который (как будто) удалился. Это не будет “человек скорбей”; он не будет молчаливой задумчивой фигурой; Он провозгласит Духовные истины, которые не потребуют толкования (ведущего к ложным интерпретациям) , так как Он Сам укажет их истинный смысл.
В течение двух тысяч лет Он был верховным Главой Невидимой Церкви, Духовной Иерархии, состоящей из учеников всех религий. Он одинаково признаёт и любит тех, кто не является христианином, но сохраняет верность Основателям своих религий – Будде, Мохаммеду и другим. Ему нет дела до того, к какой религии кто принадлежит, если цель человека – любовь к Богу и человечеству. Если люди ищут Христа, который оставил Своих учеников столетия назад, они не узнают того Христа, который сейчас возвращается. В сознании Христа нет религиозных барьеров. Для Него не имеет значения, к какой вере причисляет себя тот или иной человек. “Есть у меня и другие овцы, которые не сего двора” (от Иоанна 10:16).
Valera Kovtun
Его узнают все, даже атеисты.
Сергей Тютин
Лучший ответ
Я узнал Христа, он уже вернулся!

Только Христьяне его не примут.
Потому что 2000 лет назад официальная церковь Христа не приняла и ничего не изменилось, сейчас хитрожопые церковники за счёт имени Иисуса получают миллиарды долларов прибыли, они даже налоги не платят.
Поэтому сейчас Церковники будут бороться всеми правдами и неправдами с воплотившимся Христом, потому что иначе они потеряют свои суперприбыли.. .

Христос давно уже воплотился на Нашей Земле, но не показывается на людях, ждёт своего времени и часа.
Вот так!
Yakov Girenko
Вадя Зайцев и что и где христос то?))
Егор Фролов Ты попался...
Конечно. Вот он:
Valera Kovtun ну почему вы такой убогий? )))) ну неужели этот бред вам ещё не надоел?
"..Се, скоро гряду.. "
"..Не успеете обойти городов Иудейских... "
"...Многие из присутствующих здесь... "
Valera Kovtun Он ещё НЕ уходил.))) ты опять не всё так понял?
А если баба придёт.. тогда что?))) чернокожая баба бизнесвумен спаситель мира)))
Наташа Кузуб
несомненно вы самый знающий

Улук Базаров
Хороший вопрос!! !
Действительно, кто сможет узнать возвратившегося Христа? Кто сможет посмотреть Ему в глаза и не отвернуться?
Он Сам сказал, что многие в тот день (Второго пришествия) скажут: "Господи, Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали и не Твоим ли именем бесов изгоняли? Всё ради Тебя! " Но Его ответ не оставит никакой надежды многим и многим: "Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Для того, чтобы узнать настоящего Христа, нужно познакомиться с Ним сегодня. В Писаниях о Нём рассказано достаточно, чтобы понять, кто перед тобой - самозванец, или Господь.
Он придёт во второй раз не для спасения и не для того, чтобы говорить о каких-то "духовных" истинах или указывать на их какой-то тайный смысл. Он придёт уже с решением небесного Суда. Он придёт как Судья и возмездие Его будет с Ним! Он придёт погубить губящих землю. Он придет, чтобы спасти тех, кто принял Его, как своего Господа и Спасителя. Он придёт, чтобы забрать Свой народ в небесные обители. Он придёт к тем, кто ожидает Его во спасение и преобразит их тела в подобие Его прославленного тела.
"И когда вам скажут: вот, здесь Христос или там.. . не верте... " Ибо, где будет труп - там соберутся орлы (стервятники) .
Наша земля уже смердит. И её терзают разного рода проповедники, зазывающие к себе посулами, подобными тому, что написал в дополнение к вопросу автор.
Дима Lavr
Valera Kovtun а что там за "посул" в дополнении?)))
Мы узнаем так: ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

А ТЫ БУДЕШ СРЕДИ ТЕХ, КТО ЖДАЛ ЕГО И ВСТРЕЧАЕТ С РАДОСТЬЮ, ИЛИ СРЕДИ ТЕХ КТО ГОРЬКО ЗАРЫДАЕТ? ВЫБОР ТВОЙ...