Религия, вера

У камня, травы, воды, есть душа?

Только разного уровня! У животных животная душа, у растений растительная, у камней минеральная! Душа есть у всего! Только уровень разный!
Ирина .
Лучший ответ
Я думаю что есть только разные они души, и в людей они разные
Юрий Шмельков
нет, но у них есть сердце
потому-то порой и бывает
дрожь Земли
Нет.
Владимир Голубцов здравия и добра ортодоксальному фанатику.
Индивидуальной еще нет. У них — коллективная. Вода — это Стихиалия.
Камень и трава — это: Минеральное и Растительное царства соответст-
венно. . Читайте "Эзотерическую Психологию" (2 тома) Алисы Анн Бейли. *)
У всего есть душа....
Все живое на этой планете и планета живая... а что есть душа не знаю...
Думаю есть, но не такая как у нас.
души не существует
Киска Киса
думаю, что -нет! Тогда они могли бы общаться с нами)
Владимир Голубцов а может это мы разучились общаться с ними?
В любом случае лучше к ним по-бережнее относиться.
только у конопли
ДУШИ НЕТ ДА ЖЕ У ТЕБЯ .. смотри .. У жизни, у мироздания по "дороге истории"появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обособленном существовании .. "образ себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. "Материя" .. " Космос" .. "Энергия" .. "Информация" всё это происходит - находится внутри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человеческого мозга появляется "индивидуальное сознание" но на фоне иллюзорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию . .Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
А что, по вашему, есть душа?
Владимир Голубцов живая частичка, вечная.
я думаю да
Федор
Федор потому что они красивы