Религия, вера
Почему верующие из за своей религии убивают людей? Как видно по недавним событиям в мире!
собственные эгоистические идеи, они ценят выше человеческой жизни.
атеисты убивают больше... это называется прогресс...
хочется убивать. а религия это легитимное прикрытие
Вера в Бога это святая любовь и милосердие к ближнему.
Никогда верующий в Бога не будет убивать людей или причинять страдания окружающим.
Убивают за Веру - фанатичные религиозные атеисты, которые не имеют Веры в Бога, а имеют лишь гордыню и эгоизм.
Вот так!
Сергей Верхотурцев
Террористов не спрашивали!
Bahrom Sobirov
Никогда верующий в Бога не будет убивать людей или причинять страдания окружающим. Вот так?)) Вот так?))
Bahrom Sobirov

нужно созерцать и понимать прежде то что у вас внутри... .
вера.. . религия.... -это не тема для суи и показушности.. .
люди начали забывать - для чего они верять... .
хотя не начали, - а давно забыли.... давно...
Атеисты убивают их не меньше) При чём не из за своего атеизма, а просто по глупости или для развлечения.
Сергей Верхотурцев
Примеры массовых актов агрессии и убийств атеистами в студию!
«В одном из городов католические воины истребили 20 тысяч человек. Когда папского посла спросили, как отличить еретиков от добрых католиков, он ответил: “Убивайте всех подряд. Бог на небе узнает Своих”».
Диана Ди
А на самом деле просто шла толкотня за торговые территории;)
они слепые, и идут за слепыми.
Верующие ЗОМБИРОВАНЫ религией. Поэтому их реакции часто неадекватны и агрессивны.
норман прав тут. чего только не придумает
народ, чтобы оправдать свои поступки..
Так легче живется, всегда приятно знать что взрывая детский садик или просто сжигаешь всех красивых девушек ты помогаешь богу.
Религии есть разные.
Есть истинная религия - Христианство.
В Христианстве запрещено убивать врагов и кого бы то ни было.
Другие религии - от сатаны, поэтому там можно и убивать и блудить и грешить.
Если убивают те, кто называет себя христианами, то на самом деле они неверующие, и христианством лишь прикрываются, нарушая его заповеди.
Уважать атеистов не за что.
Есть истинная религия - Христианство.
Уважать атеистов не за что.
Верующие не убивают, а фанатики - люди нестабильные...
=Наверно потому! , что им Бесплатно! ! поставляют ОРУЖИЕ!!! .
А нахаляву и уксус сладкий..
Ещё раз подтвердилась древняя мысль. .
Кто куда придет с мечом, тот от меча же и погибнет.
Ничего нового, круг замкнулся.
Идем дальше по спирали.
Все. И верующие и атеисты.
Ничего нового, круг замкнулся.
Идем дальше по спирали.
Все. И верующие и атеисты.
религии как и люди разные бывают
Тогда получается что атеизм виноват в массовых расправах над "врагами народа" в 30-е. А еще атеизм виноват за сброс ядерной бомбы на Хиросиму и т. д.
Поистине вы открыли глаза на атеизм, как на мировое зло.
Крепись. Тайд придет и к тебе.)
ДИАНЕТИКА И РЕЛИГИЯ
Те, кто связан с дианетическим процессингом, часто интересуются воздействием дианетики на религию. Обычно они хотят знать, повлияет ли дианетический процессинг на верующего или атеиста.
Дианетика является наукой. В качестве таковой она не выражает мнений относительно религии, ибо науки основаны на естественных законах, а не на мнениях.
Самоопределение всегда в некоторой степени ограничивается окружающим человека и теми силами, с которыми он сталкивается. Человек без веры во что-либо не имеет ориентиров и цели. Вера является необходимой частью человеческой жизни. Если эта вера принадлежит религии, то можно видеть, что с момента возникновения она постоянна и предсказуема.
Когда какой-либо разупорядоченный ум усваивает основы чего-либо, невозможно предсказать, как этот ум воспользуется данной информацией. Многократно фанатизм делал религию одиозной в глазах людей; фанатизм определённо нежелателен для религиозной группы, поскольку слишком часто за ним скрываются садизм и паранойя. Церкви давно обеспокоены этой проблемой. Это не проблема веры. Только благочестивая вера может продвигать религию. Фанатизм – это проблема аберрации; обычно он вызван маниакальностью и, в противоположность вере, фанатизм с равной вероятностью и обратится против религии, и будет её продвигать. В этом случае действия непредсказуемы, фанатик легко меняет свою веру.
С другой стороны, атеизм, который религия считает серьёзной помехой, имеет, согласно имеющимся у нас историям кейсов, своим происхождением инграммы (моменты прошлой боли и бессознательности, действующие впоследствии как гипнотические внушения) . До сих пор ни один «атеист» не остался таковым после удаления инграмм, вызывающих его протест. Инграммы столь же полно мотивируют атеиста, что и фанатика. Существуют материалы нескольких кейсов, где благодаря дианетическому процессингу атеизм уступил место терпимости, и одного кейса, который после достижения релиза обратился к церкви. Есть и два кейса фанатиков, которые успокоились и вернулись к искренней вере.
Значительную угрозу религии давно представляет безумие. Если религиозная терминология закралась в инграммный банк, особенно, в форме богохульства, она вызывает различные нарушения в психике, поэтому на протяжении всего существования человека как разумного существа перед различными религиями стояла сложная проблема, которую теперь можно решать. Дианетика не только выносит приговор безумию, но и приводит его в исполнение. Она делает людей здравомыслящими.
Заявления мира людей относительно религии, как и заявления религии относительно мира людей, находятся далеко вовне установлений Дианетики, хотя и вполне попадают в область дианетических исследований человеческой деятельности.
Л. РОН ХАББАРД
Основатель
http://www.dianetics.ru/
http://www.kniga1.ru/
Л. РОН ХАББАРД
Основатель
http://www.dianetics.ru/
http://www.kniga1.ru/
Потому что кому то удобно резать горло барану на моей лесничной клктке
БОГ-ОДИН!!!! религий тьма
для этого созданы -религии, чтобы манипулировать людьми
А кто вам сказал, что они верующие? Это шестерки с одной извилиной в голове. Им сказал ИХ духовник- они пошли. Так и у христиан. Сказали- ЭТО ВРАГ, ФАС.... Все пошли громить. верующие люди любой религии никогда не заберут чужую жизнь. Эти- Шелуха, отстой.... Духовников черных надо наказывать. Сами-то они не идут громить. Посылают дураков....
потому что религия высосала у них последние мозги) и чувство юмора загубило на корню..
а религии надо стать посмешищем, что бы заслужить уважения кафиров? Ложили верующие на ваше мнение
Учитывая аватарку - Уж кто бы говорил
Религия должна уйти.
просто фанатизм до добра не доводит..
Вы что-то путаете. Есть заповедь "не убий"...Какие же это верующие, которые убивают?
Смотря в кого верующие.
Все происходит потому, что ни одна религия не является истинной, ни одна из них не исполнила возложенные на нее Богом задачи.
положено же....
Не в то верят!
Мне понравилось как Антон Сухов тут сказал"Очередной международный семинар по теме "Чья религия более мирная? " окончился традиционным сожжением еретиков. "
В 10 заповедях сказано "Не убий" те кто действительно следует этим заповедям и есть верующие в Бога, остальные же, те кто силой хотят обратить на свою сторону явно расчитывают только на свою силу и меч и они веруют только в себя, так о каких верующих идет речь в вопросе? Ведь и атеизм это тоже вера в то что мир сотворился сам по себе из ничего, смешно конечно, но тем не мение они искренне пилят кресты на поклонных горах и поливают чернилами иконы.
Ну не все же подряд религии!! ! Можно подумать вокруг одни сектанты и убийцы!!!
ну вот чувствуется всё равно что то не то!! ! сходу энергетика на двух вопросах идёт другая - отличающаяся от реалей!!!
верующие и религиозные, разные понятие!
верующий - другим не мещает!
религиозный "заставляет" верить, в то что им гОС-ПОД (ИН) приказывает.
верующий - другим не мещает!
Очередной международный семинар по теме "Чья религия более мирная? " окончился традиционным сожжением еретиков.
Кому видно?
Сергей Верхотурцев
Походу всем кроме тебя!
Если люди убивают, и делают это под знаменем веры, ещё не факт, что они верующие. Это могут быть религиозные фанатики, которые не думают о вере, их умы застилает гнев. Нельзя таких людей назвать истинными верующими. Говоря человеческим языком: На заборе тоже написано, а там дрова лежат.
Если религия провозглашает: "УБЕЙ НЕВЕРНОГО", - тогда что остается делать её приверженцам? У них нет выбора. Не убьешь "неверного",- тогда прямиком в ад.
Сергей Верхотурцев
И это прискорбно!
Потому, что любая вера и религия затуманивает сознание и утверждает свое превосходство над всеми остальными. Отсюда и конфликты.
Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград и она является отличительным признаком истинных последователей Христа. Она сильно выделяет на фоне остального мира тех, кто проявляет такую любовь. Среди первых христиан была именно такая любовь. И сейчас есть истинные служители Бога, которые отказываются брать в руки оружие и убивать своих братьев по вере в какой бы стране они не жили.
Веруюшие не убивают Религия удел Людей полных любовью убивают человекообразные возомнившие своих жуков в своей голове! Вера пристанише страждущих по отношению к Богу-Творцу и любви к любой жизни!
да, верно, и не только мусульмане или христиане известных мировых конфессий, но и секты от мала до велика этим грешат, вот например те же СИ, у них умирают дети и взрослые в связи с данным Организации обетом не переливать себе живую кровь от другого человека даже для спасения собственной жизни, раньше они не делали прививок и тоже умирали толпами. И еще не известно, что их руководство придумает в будущем. Может как Аум Сенрикё устроит всем Армагеддон в метро.
Это не верующие, а идолофанатики.
Прям все верующие что ли? Это люди у которых с психикой не впорядке убивают, но не все религиозные убийцы и психи.
Сергей Верхотурцев
то есть разгневанные толпы это не все
когда кто то выставляет религию в не лучшем свете
то это обязательно психи или вообще неверующий!
но с массовыми актами агрессии - такое не прокатит
потому что им позволяет это делать их вера и религия.
Это гордыня.
Это бесы.