Религия, вера

Как вы высвобождаете энергию Кундалини с чего начинаете и чем кончаете?

Максим Левин
Начинаю с инициации полового возбуждения, и всегда с этого начинала. Поэтому для начала нужен объект медитации - сексуально привлекательный и сублимирующий. Традиционно это Всевышний Бог под именем Шива или Кришна или гуру, но я позволяю себе выбирать просто интеллектуально развитых и симпатичных людей.
А дальше медитация на каждую чакру по очереди снизу вверх, чакры при этом должны начинать ощущаться, тогда можно перейти к следующей. Чтобы лучше получалось, я сублимирую свою страсть к объекту медитации: на уровне Манипуры это уже не сексуальное влечение, а желание ему телесного благополучия, на уровне Анахаты нежность и желание эмоционального благополучия, на уровне Вишудхи желание беседовать и целоваться и желание социального благополучия, Аджна - соединение мыслей и желание ему познания истины, Сахасрара - полное соединение в вечности и желание ему освобождения, Амрита-бинду - внешний источник света над головой, окно в иной мир, соединение уже не нас двоих, а со всем мирозданием и с Богом. Выведя тонкую материю в Амрита-бинду, делаем Чандали - направляем ее обратно по чакрам, из Амрита-бинду сверху вниз по очереди. Шри Ауробиндо советовал вообще с этого и начинать. Циклов делаем, сколько получится.

советую еще астральную музыку
http://astral-music.ru/

см. верхний левый угол:

1) жесткий метод. тантра. с помощью полового влечения вызвав возбуждение или дождавшись, когда оно само вознинет, не удовлетворять его, а сублимировать, направив его энергию на те дела, в которых хотите преуспеть. Не имея четких целей, тантрический процесс не проведешь.
2) мягкие методы. Техники йоги и цигуна. Особенно важны Ашвини-мудра и освоение стабильных поз йоги - лотоса или упрощенных версий. Этот метод требует упорства в тренировках.
3) все опыты с Кундалини опасны, если вы делаете их с закрытыми глазами (глаза надо полузакрывать, смотря на кончик носа) и если вы не очищаете чакры исполнением заповедей. Заповеди везде в принципе одни и те же. В йоге Яма и Нияма
Михаил Байков
Лучший ответ
Максим Левин У меня есть объект для медитации, только в данный момент я на него мастурбирую, это неправильно? вот как-бы мне использовать эту энергию во благо, чтобы было полезно организму и в тоже время хотя бы немного пробудить Кундалини.
Кундалини лучше не инициировать в условиях нечистоты города.
Не думаю, что кто-то реально смог пройти правильно путем поднятия Кундалини.
Это Раджа -Йога и без руководителя и в условиях города она невозможна
Чистоста от эгоизма и развитие сознания при этом обязательны.

"В процессе развития происходят следующие трансформации:
-Сердце развивается и становится разумным. В последствии оно становится лотосопободным и Алмазным.
-внутренний человек развивается настолько что становится адептом а затем и архатом
-психическая энергия человека входит во взаимодействие с энергией пространства, с Кундалини или Серпент Солярис, Огонь просыпается в человеке и развивает оболочки человека, делая их всё более способными быть огненными и в итоге в этом огне начинает проявляться Дух как высшая фаза священного Агни. " (с)
Prosto Takon)))
сублимируем в более тонкие потоки... если выходит ...
Этого нельзя делать
Ирина Сабадырь
Энергию кундалини мы посылаем в мундалине.
Дарья Бильо
"Энергию Кундалини" мы высвобождаем как и все нормальные люди, как все начинаем, и кончаем как все.
Саша Манахова
Начинаю с предварительных ласк, а кончаю семяизвержением)
У жизни, у мироздания по "дороге истории"появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обособленном существовании .. "образ себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. "Материя" .. " Космос" .. "Энергия" .. "Информация" всё это происходит - находится внутри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человеческого мозга появляется "индивидуальное сознание" но на фоне иллюзорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию . .Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Koby39 Mar39