Религия, вера
Что такое энергия Кундалини? Энергия Божественной Любви, находящаяся в каждом человеке и ожидающая своего пробуждения?:)
И сосредоточена в... копчике )
насколько я знаю, это Ваша жизненная энергия.
1. Это не энергия, а ВОСПРИЯТИЕ. За которым, возможно, скрыта неизвестная пока науке материя, обладающая энергией.
2. Божественная любовь приходит с Небес через Амрита-бинду и через Анахату. А Кундалини, это часть нашей природы.
3. И сила ее намного меньше, чем пишут лживые гуру. Разочаровывает.
Практикуйтесь почаще в любовных делах. И озарение придёт само.
Это так круто когда она поднимается )))))))))))))))
Это Энергия 1 -ой Чакры - начало Жизни
Кундалини это жена Мусолини? друга Гитлера?
Связь человека с кундалини скрывается в копчике. Так, тамплиерам вменялось в вину, что они целовали друг друга в жопу. Мудрилы мистические, прущиеся от тамплиеров, считают, что так открывалась связь с великим змеем. попробуйте и вы)))
Да, это духовная энергия. Именно она дает Блаженство. "Блаженны нищие духом".
Распространяется по организму через чакры, далее на железы внутренней секреции,
нервные окончания. Фактически цель Нового завета - пробуждение Кундалини.
Кундалини - то когда у йогов -бесопоклонников в анусе чешется.
Да :)
Пусть кажется невероятным, но это факт,
Что Прана и чистое сознание реагируют
Друг с другом, чтобы создать миф
Об этом немыслимом мире, с которым мы сражаемся.
Сознание имеет столь удивительный,
Столь возвышенный аспект, что все наши страхи
И сомнения относительно себя тут же исчезают,
Как будто они озарены тысячью солнц
Знания, подкрепленного Виденьем,
Что Это и есть то, что будет и было всегда:
Вечный Источник всего сущего.
Мир, посредством которого это все нам демонстрируется, Ум и процесс, посредством которого это создается: Вся схема и творение Едины.
В этом удивительном лучистом Присутствии
Все зыбкие миры, которые нас страшат и порабощают,
Становятся призрачными тенями, видными в ночи;
Далекой тучей, тающей в солнечных лучах,
Тогда как ум вместе со сжимающимся «эго»
С немым изумлением видит себя тонущими
Во всеобъемлющей возвышенной Жизни,
Лишь чистое сознание, не ведающее ни времени,
Ни пространства — единый, всеохватывающий мир любви
И радости, которых не найти ни на земле, ни в небесах.
Что Прана и чистое сознание реагируют
Друг с другом, чтобы создать миф
Сознание имеет столь удивительный,
Как будто они озарены тысячью солнц
Знания, подкрепленного Виденьем,
Вечный Источник всего сущего.
С немым изумлением видит себя тонущими
Во всеобъемлющей возвышенной Жизни,
Кундалини Шакти (санскрит). Сила Жизни; одна из Сил Природы; та сила, которая порождает определенный свет в тех, кто сосредоточенн занимается развитием духовности и ясновидения. Это-сила, известная лишь тем, кто практикует сосредоточение и йогу. Из "Теософского словаря".Воплощенному человеку, овладевшему этой силой, она "помогает" выходить в астрал (зачем бесцельно -не понятно); всем остальным, пытающимся овладеть ею раньше времени-в худшем случае"снесет крышу",а в лучшем -он потеряет ее (силу )и здоровье. В любом случае, она потенциальна, и не предназначена для человека 5-ой расы, употребление её в иных целях, чем божественных, приравнено к черной магии, со всеми вытекающими последствиями