Религия, вера
С "помощью" горя великого, огнём и мечом, насилием была "крещена" Русь, а не гуманными убеждениями, моралью?
Столько люду невинного повырубили, не щадя ни старого, ни малого, носители новой веры, адепты Владимира Кагана!
Потому что властьимущие на Руси выбрали веру христианскую не для спасения людских душ а для болеее эффективного закобаления этих самых душ... вернее для власти... для управления... ЭТО УКРАДЕННАЯ ВЕРА, дошла уже до Руси в обезображенном и уродливом варианте... и потому было и насилие.... Да и не вера это уже была а идеология и философия управления.. .
1. Есть данные о насилии только в Новгороде.
2. Да и те недостоверны. Единственное, где об этом говорится - Иоакимовская летопись.
Но этой летописи не существует. То есть она, МОЖЕТ БЫТЬ, существовала, так как отрывки из нее включил в свою «Историю» в начале XVIII века Татищев. Она была у него в руках недолгое время, в плохом списке, а затем Татищев якобы вернул ее владельцу, настоятелю одного из украинских монастырей, где она и исчезла. Методов установления подлинности в то время не было. Поэтому нельзя исключить и подделку.
Ольга Калугина
http://video.yandex.ru/users/and4261/view/1310/#hq
Тогда вера правила балом, ща деньги - а, в принципе, ничего не изменилось )))
Это история уже отвтов нет но то что в доме была еврейка и от нее незаконорожденный уже о многом говорит!))
политика хитрая и кровавая наука.... но ничего страшного в этом нет.... это наша с вами история
Почитайте повесть временных лет.
Михаил Убей-Волков
Почитайте историю написания "Повести...". Когда и для кого она переписывалась, дойдя до нас в конечном варианте. )))
насильно и путем вынуждения в виде частичного освобождения от уплаты налогов для крещенных. Но и проповедникам тоже немало перепало, поднимали на вилы.