Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.
"власть может доставить спасенье людям, успокоенье от бед тогда только, когда, по Воле свыше, Царская власть Соединится с философским Умом и, слившись, они помогут Добродетели одолеть порок.
Главе народа вскоре не придется действовать против толпы насилием или угрозами, --видя в Жизни самого царя ясный, блестящий пример добродетели, они охотно станут слушаться умных советов и в Любви и Согласии друг с другом, помня о справедливости и праве, изберут себе Новую Жизнь, Чистую и Счастливую. К этой прекраснейшей цели должна стремиться каждая власть. Царь, который может дать такую Жизнь, может внушить такие мысли своим подданным, -- Лучший из Царей! " (Ликург)
Религия, вера
Царство Божие - это мир здравомыслящих, не ограниченных эгоизмом добычи выгоды и тупых понтов?
Да.
Царство божие - это фантазии мечтательных людей.
Царство Божие - мир Высшего Духа, Разума и Души. Чтобы туда попасть, земному человеку надо поработать над собой. Христос сказал: "Царство Божие внутри вас и берется оно силою. И употребляющий усилие восхищает его". А бороться надо только с одним, - своим несовершенством и незнанием. И помнить, что центр сознания - это наша душа.
Царстово божие: форма правления - монархия, значит. Т. е. единовластие, диктатура. А кто диктатор? Бог евреев Ягве с его сынком Иссусом. Об их похождениях достаточно написано всяких ужасов.
Человек и есть мера Мира, и когда он изменится наступит мир....)
это утопия.. .
Царство Божие на земле не возможно.
Царство Божие на земле не возможно.
Царство Божие - мир Божий... это как мне кажется... не монархия.... Ибо в Евангелии от Луки ясно и четко сказано... Царство Божие внутри вас есть.... Но если Ц. Б. есть внутри меня к примеру... я что должна поставить туда царя???:)) ) Например мне ненужно вообще никакой власти ни царя с его филосовским умом и никого... Вот Соломон был царь мудрец и что из того вышло... в язычество скатился... так помер несчастный в язычестве и грехе своем... а с людей как драл налоги... все изнывали.. . а пришел его сын и того пуще драть стал со всех.... нет.. зло оно всегда зло и оно стремится к ИЕРАРХИИ... К ВЛАСТИ... К НАСИЛИЮ.. .
Власть доброй небывает это утопия.... Сама власть одного человека над другим... это уже звучит кощунственно... .
Власть доброй небывает это утопия.... Сама власть одного человека над другим... это уже звучит кощунственно... .
Самому не смешно? можно я тебе на лбу крестик поставлю и скотчем залеплю чтобы не стиралось понятие без эго и царство божие. Какое ты стремительное растение народ прощупал... и теперь узнаем какой предрекатель выгод райских))
Софья Чигрина
может ты лучше перестанешь строить из себя мудреца, оставаясь недоумком? ))) не уподобляйся стаду по уровню неграмотности, лепитель крестиков, мля)))
Похожие вопросы
- Что Библия говорит о месторасположении Царства Божьего? Это мир счастья или мир покоя, согласно Библии?
- вы знаете, что Рай и Царство Божие ( духовный мир) - разные места?
- Царство Божие — где искать его?
- Какая из двух версия "Царства Божия" правдоподобней и больше подходит к его Воле?
- Что Такое Царство Божие? С момента воплощения Бога человека Иисуса Христа царствие Божие уже на земле.
- Как вы понимаете выражение - Царство Божье, не от мира сего...?
- В Царстве Божием нет места ни телесной пище, ни питию?
- Царство божие-это где?
- Вы знаете, что царство Божие - Сердце?
- Вопрос о царстве божьем>>>
Каждый выполняет свои обязанности, исходящих из чувства ответственности (реально - не быть нахлебником, но полезным)
Добавь что, каждый из семьи не озабочен тем, от чего предостерегают заповеди. Размножь полученное на город, страну, Землю.
пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.
Никакие оправдания не позволительны.
Практика Заповедей, в Силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих Галлюцинаций.