Религия, вера
Как сложилась бы жизнь у Адама и Евы, если бы они не съели с запретного дерева?
Они не были бы людьми. Человеку свойственно нарушать запреты. Это СУТЬ развития.
Askar Karabasov
Они были бы совершенными людьми, которые не ошибаются. Представьте себе куда ушла бы наша цивилизация, если бы люди не ошибались и жили без войн. Сейчас все наши силы уходят на вооружение и на лечение болезней. Ничего этого не было бы Мы бы уже давно освоили космос.
Бозя затолкал бы эти яблочки сквозь зубы!!
Жили бы счастливой шведской семьёй втроём со Змием...
Askar Karabasov
Одно из первых заданий которое дал Бог людям "Плодиться и размножаться". Они могли бы иметь совершенных детей, которые не знали бы что такое болезни, смерть и другие тяготы жизни. Все наши старание ушли бы не на решение проблем, а на развитие цивилизации.
счастливо.
Жили бы в гармонии с природой, общались бы с Богом, плодились и размножались, заселяли землю, вселенную.
Дмитрий Решитов
Это все получилось и так...
Попробуйте мысленно удалить из Бытия фрагмент с 2:4 и до конца 4-й главы. Вы удивитесь, увидев, что текст нисколько не потерял в смысле и даже стал более стройным повествовательно.
Сей фрагмент, похоже, был добавлен исключительно ради лулзов эффектной завязки истории...
Виктор Никифоров
Из Библии нельзя ничего удалить. Грех это.
Постепенно возрастая в премудрости Божьей и укрепившись опытом, придя в полноту времён, они вкусили бы плод древа познания добра и зла с благословения Творца с пользой для себя и Бога.
Ангелинка Дорофеева
И всё равно умерли бы? Или Бог иногда отказывается от своих слов?
Жизнь была бы великолепной у них в райских условиях и вечной. И никаких проблем, никогда. И не только у них, но и у их потомков. Живи и наслаждайся жизнью ---так Бог хотел, так и будет в новой системе от Бога для достойных ее.
так бы были овощами
Askar Karabasov
Это мы с вами сейчас овощи. Мы находимся в рабстве этой системы, которую создал для людей сатана. Мы болеем, умираем, все наше время и силы уходят на решение проблем, а на саму жизнь времени не остается. Люди создали такую жизнь, что многим она уже в молодом возрасте надоедает. Это по вашему и есть настоящая жизнь?
Вымерли, как мамонты.
Askar Karabasov
Это мы сейчас вымираем. Мы стали смертными "благодаря" их не послушанию. И потеряли мудрость, что приводит к уничтожению планеты.
Евгений Титов
Если бы они были послушны нас бы не было. Благодаря их не послушанию мы все живём.
. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Их послушание гарантировало также счастливую жизнь и их будущим потомкам
Они бы тупо прожили пару-тройку тысяч лет, горбатясь в райском саду в качестве садовников, для чего и были первоначально созданы.
“Истинно слово Дельфийского Оракула, то бишь мое слово! ”