Религия, вера

На чем основанно мнение, что все великие люди всех времен (ученые, философы, поэты, художники... ) обязательно были или

являются верующими людьми, преимущественно христиане???
на выдаче желаемого за действительное
L.g. I.
Лучший ответ
На страхе верующих перед своим выбором. Страшно им остаться наедине с тем, во что они всю жизнь верят, да так до конца и не могут поверить. Вот и приписывают своей вере всяких известных людей.
Видимо на том что часть из них всё же была таковыми, остальная часть была умнее и просто не распространялась на эту тему, ну их и приписали, автоматом, к верующим. )))
А вы проверьте, интернет под рукой.
Чье мнение ваше? Вы уточняйте когда спрашиваете, масса ученых, медиков мы знаем с Востока, например Авицена, древний восток вообще славится своими философами, учеными, поэтами.
Вы глупые вопросы не задавайте.
В любой стране мира, не зависимо от вероисповедания есть свои выдающиеся люди.
Constantin Nigai
Есть книга Математика с незыблимыми Законами, правилами. Но никто саму Математику не видел и не объявлял её Богом. Законы Математики есть, а Бога Математики нет. Почему? Ведь, законы Мира есть, Бога никто не видел, а Бога объявили как Сущее Начало.
не все, но многие.
Miyuki Shitsui
Господь миров - Создатель и Устроитель всего сущего. Он - Наилучший Творец и Инженер этого мира.
Те, кто уверовал в это (христиане или мусульмане - сейчас не важно) , именно благодаря этой вере и стремлению постичь Искусство их Господа воздвигли тот фундамент, на котором сегодня зиждется наука.
Материалистическая нотка была привнесена значительно позже. Но это пустяк, пройдет.

Мир Вам.
Дарвин был верующим пока не открылись глаза на реальность
Зоя Дацко
а мнение то чье?
Adriana Bot