Религия, вера
Почему большинство знаменитых, выдающихся людей, ученых, философов - верующие?
Верующие да!!! Но верят не по канону... верят еретично... это отступники.. поэтому они и выдающиеся люди... если верит тупо в 6000 лет цивилизации... то что тут выдающегося?))) А надо верить глобально... не ограничивая себя книжонкой и каноном догматической))))) А вот Лейбниц.. выдвинул теорию про Монады!!! Монада лейбница это основа человеческого сознания... горошина такая.. бог такой внутри человека... а Лейбниц то верил этому))))))))))
А как же по другому? Без веры невозможно ни выплавить сталь, ни взлететь в космос, ни создать станок. Все - верующие. Все 2,5% населения России - верующие. Буквально все. Куда ж без них то? И выдающиеся - туда же: Хрущев, Брежнев, Ленин, Троцкий, Дзержинский, Ельцин, Гундяев - все они верующие, конечно же. Никто и не сомневается. Но зато Кусто и Толстой были мусульманами. И Эйнштейн. Съели?
Оксана Люцидарская
Красавец)
Наталья Праксеина
А мусульмане - не верующие? )
Наталья Праксеина
И чем выдавались Хрущёв с Брежневым и иже с ними, кроме живота?
Потому что это ложь.
Потому что ученые познают природу творения Божьего
Потому, что у всех этих людей достаточно ума и интеллекта осознать, что все это Мироздание-объем Единого Творца. ну, что с этим поделать? А другие не врубаются....
Большинство с конца, да?
Пока вы верите в это, истина нервно курит в сторонке)
Наталья Праксеина
Откуда вы знаете? )
они люди логичный и понимают, что как не крути, В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
Одно другому не помеха.
Невежественно и глупо полагать, что вера человека в библейского, или какого либо другого бога может повлиять на его успех в той или иной науке.
потому-что они чем больше изучают окружающий мир тем больше офигивают, какой он сложный и разнообразный. им просто страшно.
Потому что только от Бога и сила и знания и мудрость....