Ага, Стивен Хоккинг, Гинзбург, Перельман, Вернадский, Павлов, Эйнштейн.. . сплошные глубоко верующие люди.. .
Эйнштейн при жизни был верующим) )
Ну-ну, врунишка.
Я — глубоко религиозный безбожник. Можно сказать, что это своего рода новая религия.
Идея персонифицированного божества никогда не была мне близка и кажется довольно наивной.
То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, конечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персонифицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил. Если во мне и есть что-то, что можно назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания, насколько наша наука может ее постичь.
Я никогда не приписывал Природе никакой цели, преднамеренного стремления или чего-либо, чему можно дать антропоморфическое толкование. Природа — величественное здание, которое мы в состоянии постичь очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство скромного смирения. Это поистине благоговейное чувство с мистицизмом ничего общего не имеет.
Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере.
Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти.
Альберт Эйнштейн
Зеркало
АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН О БОГЕ, ВЕРЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ
И что? По-моему даже дебилу очевидно (если, конечно, приводить цитаты на данную тематику не выборочно, а все подряд) , что под словом "Бог" Эйнштейн подразумевал природу, что ничего общего такой бог не имеет с тем богом, о котором говорят верующие, а вся "религиозность" Эйнштейна заключается в восхищении красотой устройства Вселенной, но, конечно, если надёргать цитат, как это сделал автор этого ролика, то этого можно и не заметить.
Религия, вера
почему большинство так можно сказать "легендарных ученых" глубоко верующие люди???
Как вы надоели со своим подлизыванием к ученым! Вам что, не хватает авторитета Церкви, что вы стараетесь его украсть у ученых?
Вы ДЕЛАМИ поднимайте свой авторитет, а не воровством и обманом.
Дела ваши - где?
Атеистам есть что предъявить миру. А вам - только вот это подлизывание?
У вас очень правильный ник. Берегите его. Соответствует полностью.
Дела ваши - где?
Это уже не свежий анекдотт!
ща вам
Да приведи мне примеры теоретических физиков. ) Квантовых механиков. )
А что вы этим хотите сказать? Конкретно? Это религиозная пропаганда?
Ссылочку, плиз, на эти вымышленные записки Паскаля. Или пустобрех)
Если Вы об ученых эпохи возрождения, то тогда все поголовно были верующими, атеистов еще практически не было :)
мне чхать.. . =старайся, не думать о мелочах и неважных для тя вещах